Wi-Fi модули для фанерки

Kish
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:47
Откуда: Россия, НН обл.

Re: Wi-Fi модули для фанерки

Сообщение Kish »

Опишу свои наблюдения. Сначала писал интерфейс для компа. Команды в фанерку проходили со сбоями, частота сбоев уменьшалась с "прогревом" (т.е. просто включил управу при комнатной температуре, через какое-то время, минут 10, сбои начинали приходить все реже и реже). Сбои - это на команду не было ответа, никакого. Тогда я в настройках ком-порта поставил 2 стоповых бита, и стало все хорошо.
Когда подрубил ESP8266, тоже начало "сбоить", но меньше чем было с компом, и минут через несколько работы управы все работало стабильно. Попробовал тоже в настойках юарта (вифишного) поставить 2 стоповых бита и нечего не заработало. Модуль шлет команду, фанерка ее понимает, шлет ответ с одним стоповым битом, модуль принимает корректно первый байт, дальше нет. Короче компу было пофиг сколько стоповых битов в ответе, а модулю видимо надо столько же, сколько в настройках стоит.

Egor, а что у тебя происходит в режиме tig ac после нажатия кнопки?
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Wi-Fi модули для фанерки

Сообщение egor »

Kish писал(а): Egor, а что у тебя происходит в режиме tig ac после нажатия кнопки?
значится так...
подрубил модуль USR-WIFI232-T, подключил Холл
http://www.usriot.com/p/low-cost-wifi-module/
все манипуляции без силы
1. В режиме ММА запускается ШИМ, нет на экране лога (решетки показыват)
2. Режим АС. при нажатии кнопки запускается ШИМ. отпускаешь кнопку- идет ШИМ. Остановить не могу, только возвратом в меню выбора режимов. получаю респонсе эррор.
3. Режим ДС.при нажатии кнопки запускается ШИМ.отпускаешь кнопку- ШИМ останавливается. прога работает при возврате в главное меню.

если ставлю модуль ЕСП8266 все наоборот:
1. В режиме ММА запускается ШИМ, на экране лог отображается.
2 Режим АС. ШИМ иногда запускается (очень редко :D ). Остановить не могу, только возвратом в меню выбора режимов. получаю респонсе эррор.
3. Режим ДС. ШИМ запустить не могу.

вчера пробовал http://www.usriot.com/p/wifi-serial-module/
работает как мой модуль
преобразователи уровней одинаковые- на полевиках. питание одно и тоже от преобразователя импульсного

походу дела можно рискнуть на USR-WIFI232-T пробовать тиги на балласте
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Wi-Fi модули для фанерки

Сообщение egor »

в модулях юср232 есть функция UART auto-frame function, которая позволяет менять Auto-frame trigger time в ms и auto-frame trigger length в byte.
по умолчанию она отключена. может это нужно покопать?
Ответить