Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение dik01 »

Маленький совет Комрад когда будешь пилить напильником попробуй керосин не будет налипать алюминий на напильник.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение Komrad »

Попробую, спасибо, только на фрезах. Их пока у меня две, потому как очень не дёшевы они, особенно Австрийские. А рихтовочный , или кузовной, напильник алюм не забивает - нереально это.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение Komrad »

Кино в трех частях ,с переводом, весьма познавательно:
https://www.youtube.com/watch?v=DnkTZeqnMF4
https://www.youtube.com/watch?v=gXbB-iD8MjE
https://www.youtube.com/watch?v=wda-pvxvLDU
Sinner
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:30

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение Sinner »

Первое видео, начало 10-й минуты - профи говорит, что нельзя использовать осцилятор при ремонте автомобиля. Все с ним согласны? А то я клему снимаю и варю, пока ничего не спалил.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение zmey71 »

Я за шесть лет сварки аргоном с осциллятором автосов и грузовых и легковых ни одного мозга не спалил,клемки скидаеш и вариш.
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение Evgeniy-free »

Sinner писал(а):профи говорит, что нельзя использовать осцилятор при ремонте автомобиля. Все с ним согласны?
Я не согласен! :D В авто свечное зажигание мощнее чем осциллятор, да и защита в аппарате по плюсу через кондер к сети подключена, так что более 110в переменки на кузове "гулять" не будет.
Вообще фильмы понравились больше чем "Мистер тиг", ещё очень полезно посмотреть про деформации швов, там же, чтоб не правит потом молотком!
energo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 08:28

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение energo »

zmey71 писал(а):Я за шесть лет сварки аргоном с осциллятором автосов и грузовых и легковых ни одного мозга не спалил,клемки скидаеш и вариш.
Проводов рядом нужных небыло возле держака, вот и не спалил.. Случайно на кнопку возле проводки, и узнаешь на что способен асциллятор.. И клемки снятые не спасут..
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение zmey71 »

За шесть лет работы в гараже ни чего не спалил,надеюсь и ещё за много лет не спалю,за это время столько всего перевернулось,не упомнить,мозгами ж нада думать когда автосы вариш.
Sinner
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:30

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение Sinner »

energo писал(а):... И клемки снятые не спасут..
Так в современных авто по двадцать штук блоков управления, а осцилятор у меня неотключаемый. Да и варить алюминий без осцилятора.... - это уже обсуждалось. Что посоветуешь?
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение zmey71 »

У меня осциллятор тоже не отключаемый,потаму што это осциллятор - стабилизатор,сварник трансформаторный на 380 вольт.
Ответить