welding machine user interface

dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: welding machine user interface

Сообщение dik01 »

Проверил твой скетч видно дело не в нем ,виснет сама ардуино думаю что дело в плате датчиков надо делать каждый отдельно и соединять их в разъеме, сильно много печатных проводников в сильном магнитном поле находится в моем варианте платы . Буду переделывать .
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: welding machine user interface

Сообщение dik01 »

Победил помехи от датчиков температуры теперь осталось только испытать в работе проверял все на баласте сбоев нет, но реальная дуга это немного другое .Скетч с закомментированным анализом датчиков очень помог хотя сейчас залил нормальный .Komrad а что за настройки в скетче по мин макс подачи или этот скетч уже с подачей? Еще вопрос ты убрал страницы с описанием видов сварки у себя на блоге? При попытке открыть их пишет что страница не существует.
Изображение
P71214-172415.jpg
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

dik01 писал(а):
14 дек 2017, 19:49
Скетч с закомментированным анализом датчиков очень помог хотя сейчас залил нормальный
Они не закомментированы, хотя и можно. Датчик дает код ошибки. Если в коде "0", значит все пучком. Значения кодов разнообразных ошибок вроде максимум числом 5, я поставил 4, то есть они будут игнорированы.
dik01 писал(а):
14 дек 2017, 19:49
Komrad а что за настройки в скетче по мин макс подачи или этот скетч уже с подачей?

Не понял, он подписан Атмега, значит для работы с подавалкой на Атмеге . Он точно такой-же, что и предпоследний в теме, только игнор ошибок датчиков расширен. Скетч с подачей на 2560 я еще не выкладывал. Жду платы, спаяю, проверю и вот тогда выложу. Платы по идее уже у меня в городе судя по трекингу, завтра зайду на почту... Схема тоже нарисована с подачей моей редакции.
dik01 писал(а):
14 дек 2017, 19:49
Еще вопрос ты убрал страницы с описанием видов сварки у себя на блоге?
Убрал, теперь добавлю с учетом подачи и скорее всего просто переделаю видеообзор, всё покажу и расскажу там.
Так помехи как победил?
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: welding machine user interface

Сообщение dik01 »

Разделил датчики и повесил кольца на фото видно.А можешь те описания что были на блоге на почту мне скинуть там была интересная информация по настройкам.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

Что именно тебя интересует. Калибровки? ММА?
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: welding machine user interface

Сообщение dik01 »

Да ММА там было описаны кто за что отвечает . Я говорил про эти строчки из предыдущего хекса
int pwm,cor=0,volt,pwm_work,current,predel=0,razgon=0;
int volt_error, current_error;
unsigned long FSO_pwm;
int min_speed_feeder=18; // Минимальная скорость вращения, устанавливается при калибровке мотора
int max_speed_feeder=250; // Максимальная скорость вращения, устанавливается при калибровке мотора
int gain=6; // Делитель усиления
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

Ну что сказать. Версия с подавалкой 2560 выросла из более ранней. Видать остались хвосты, так как вариантов была масса и многие из указанных тобой переменных могут и не применятся далее. Если замечаний к скетчу не будет - приведу всё в порядок. Мне конечно приятно, что мои проги служат учебным пособием, но им далеко до совершенства и так сказать , красоты решений.
Жду испытаний на дуге. Судя по видео от Чипа, всё должно получится.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

Komrad писал(а):
18 ноя 2017, 13:34
Немного я передумал. В общем заказал в Китае платы, 5 штук. Со второй попытки приняли мои файлы :D , и теперь жду прибытия. На одной спаяю и опробую устройство. Дальше коррекция, если нужно, и можно делать следующий заказ. Все это опишу в блоге, там-же и желающие смогут заказать себе платку, кому интересно.
И вот они...
IMG_0696.JPG
IMG_0698.JPG
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: welding machine user interface

Сообщение dik01 »

Ждем готовое устройство.
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: welding machine user interface

Сообщение dik01 »

Первые искры с интерфейсом https://youtu.be/bCC-XGyklLc
Ответить