welding machine user interface

serge551
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:04
Откуда: Златоуст

Re: welding machine user interface

Сообщение serge551 »

Komrad, а на Миг фактор величины замедления скорости конечного напряжения регулируется? На апгреде одновременное нажатие кнопок PoffT и DS не действует. Замедление скорости начального напряжения при одновременном нажатии кнопок US и PonT регулируется, от 0 до 1,0. В шпаргалке этой комбинации кнопок нет, может дорисовать?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

serge551 писал(а):
17 мар 2017, 18:39
Komrad, а на Миг фактор величины замедления скорости конечного напряжения регулируется?
Регулируется
serge551 писал(а):
17 мар 2017, 18:39
Замедление скорости начального напряжения при одновременном нажатии кнопок US и PonT регулируется, от 0 до 1,0. В шпаргалке этой комбинации кнопок нет, может дорисовать?
Я какую шпоргалку повесил на первую страницу? А ну-ка посмотрите на стр. 4. Сверху красным Непонятки описаны, ниже график и зеленым пояснения Сэма. Какая там комбинация указана? Остальные шпоры , которые лежат по форуму, я собирать и редактировать не буду.
serge551
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:04
Откуда: Златоуст

Re: welding machine user interface

Сообщение serge551 »

Чего то совсем запутался...
Непонятки
PulseOnTime + SlopeUp - start feed derate // задержка протяжки проволоки от старта в с?
PulseOffTime + SlopeDown -> stop feed derate // продолжение протяжки проволоки после отпускания S/S ?
Это еще две кнопки в МИГе (пока не нарисовал в интерфейсе)?
Про эти комбинации кнопок разговор?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

serge551 писал(а):
17 мар 2017, 20:07
PulseOffTime + SlopeDown -> stop feed derate // продолжение протяжки проволоки после отпускания S/S ?
Этого нет, по крайней мере я нигде не встречал, ни при каких комбинациях кнопок. Возможно ошибаюсь. И если посмотреть 4 страницу, там эта комбинация далее по тексту не описана Сэмом, в отличии от
serge551 писал(а):
17 мар 2017, 20:07
PulseOnTime + SlopeUp - start feed derate // задержка протяжки проволоки от старта в с?
Это то, о чем Вы писали выше , только US и SlopeUp одно и тоже. Просто пишут , кому как нравится, отсюда и путаница. Кстати, кнопки PonT и PoffT тоже были попутаны и Бог знает, как они обозваны у Вас на плате. Сейчас это не сильно имеет значение, а вот когда этими кнопками выполнялась процедура калибровки, тогда путаница и вылезла. Теперь смотрите: у меня в интерфейсе параметр "фактор замедления" включается одновременной подачей низкого уровня на 17 и 19 пины ПВМ. 19 точно Slope Up , а вот 17 PoffTили PonT? У кого как?
serge551
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:04
Откуда: Златоуст

Re: welding machine user interface

Сообщение serge551 »

Понятно.
Этого нет, по крайней мере я нигде не встречал, ни при каких комбинациях кнопок. Возможно ошибаюсь. И если посмотреть 4 страницу, там эта комбинация далее по тексту не описана Сэмом,
Вот и у меня эта комбинация не работает...
serge551
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:04
Откуда: Златоуст

Re: welding machine user interface

Сообщение serge551 »

А комбинация PulseOnTime + SlopeUp-работает, на индикаторе высвечивается нижняя половинка от цифры 8.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

Так и есть, половинка "8".
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

Спасибо. Тогда глянь ещё рабочий момент с ТИГ ДС пульсом на балласте https://www.youtube.com/watch?v=8kzDj1Whpcw
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

Форумчане! Среди нас есть человек под ником chip88. На форуме он сделал ВСЕГО 12-ть сообщений! По всей видимости chip88 излишне скромен и не решился выложить снятое видео о своем экземпляре аппарата. А его экземпляр на сегодняшний день единственный в мире. Потому ссылку выложу я, надеюсь chip88 на меня не обидится. Да, в кино все по настоящему, с осциллятором https://youtu.be/61rxRdBrjDI .
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: welding machine user interface

Сообщение dik01 »

Как говориться лед тронулся решил повторить сварочный с графическим интерфейсом ,заметил маленькую неточность в схеме диптрейса в фильтре НЧ один номинал резистора надо уменьшить до 1к или я ошибаюсь? Начал собирать потихоньку плату запустил преобразователь буду двигаться дальше.Изображение
Ответить