welding machine user interface

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

Порог длительности импульса увеличил с 8-ми до 25-ти. Максимальная длительность 96. Пин Кнопки подтянул к питанию еще при конфигурировании, не должен срабатывать при старте. Если мотор не будет стартовать при малых заданиях, параметр 25 нужно будет уменьшать.
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: welding machine user interface

Сообщение dik01 »

При старте срабатывания нет. Но при установке минимальной длительности (ставил 1 в место 25) вращение не стабильное с рывками . И при установке максимальной скорости вращения старта нет, так как на выходе fso пять вольт импульсов нет. Я так понимаю нет четкого захвата линии fso поэтому нет четкого вращения на минимальных оборотах. (хотя я сомневаюсь что буду работать на таких скоростях,а вот на максимуме кто его знает.)
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

Установка максимума 15.9? Не вращает, и у меня тоже. А вот 15.8 вращает.Видать баг проги ПВМ... Меньше 8 импульс не ставь. Включи Монитор, интерфейс туда передает длительность импульса FSO на пине 44. Вот накручивай скорости и смотри длительность в Мониторе. Если пропусков и зависонов в Мониторе не увидишь скорее всего линия видна нормально. Хотя, мож кондер все таки гладит фронт и есть пропуски. Остальное в порядке? Пин 45 по перегеву отрабатывает Кнопку? Если кондер гладит фронт, можно отключить FSO от атмеги, и тупо ШИМить повтоением длительности только уже с 2560. Правда пин 46 придется с перегрева умыкнуть.
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: welding machine user interface

Сообщение dik01 »

Проверил по монитору к линии FSO вопросов нет, видит четко без пропусков только поставил >=8, а то получается что интерфейс длительность 8 не видит начинает с девяти ,а у меня при 1.1 по интерфейсу как раз равна 8 на FSO или надо ставить 7 . А вот по линии 45 пока длительность по монитору не достигнет 13-14 прыгает уровень соответственно также стартует и мотор. Пин 45 перегрев отрабатывает . Исправил ситуацию так (if(FSO_pwm>=8){
analogWrite(45,0);
delay(200); правда не знаю на сколько это корректно .Теперь вроде все работает .
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

Ну, >7 или >=8 по факту одно и тоже, без глубоких размышлений. Если задержка 200микросек не влияет на задержку срабатывания по Кнопке - так можно и оставить. По сути получается уменьшение количества измерений за единицу времени. Если так работает - очень хорошо. Как я понимаю, твоё устройство на ОУ теперь не нужно? Так что? Убираю программы из ММА, выбор программ пока оставляю как было - маркером. И вариант можно считать законченным? Задержка есть?
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: welding machine user interface

Сообщение dik01 »

В данном устройстве уже нет смысла использовать ОУ. Задержка есть. Буду все в корпус пихать. Поставил равно только потому что ты написал что задержку меньше 8 не ставь.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

Всё ясно, раскурили. Спасибо за содействие. Скетч подрихтую как писал выше, только завтра. Сейчас пилю автомат калибровки мотора подачи, не хочется отрываться ;) Кстати, больше 7-ми это не меньше 8, в целых числах, как-то так.
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: welding machine user interface

Сообщение dik01 »

Шутку понял 😕 😊😊😊😊😊
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: welding machine user interface

Сообщение dik01 »

Komrad ,прошивку поверил на данном этапе вроде все нормально ,сейчас все соберу в корпус тогда проще все досконально проверить.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

Спасибо, буду ждать.
Ответить