welding machine user interface

Igor76
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 11:42
Откуда: Екатеринбург

Re: welding machine user interface

Сообщение Igor76 »

Я тоже выбираю STLM75, так как в данном проекте она более универсальна и проще ее подключать, то что 4 провода вместо трех, разницы особой нет если использовать витую пару 4 еще проще.
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: welding machine user interface

Сообщение Evgeniy-free »

Комрад, просто ты плохо разобрался в этом вопросе! О ID я даже не заморачиваюсь, в меню датчиков жму найти всё что подключено и сохраняю их ID в епром, меняя адреса ID переназначаю их если нужно поменять местами, это разовая настройка в меню и не нужно лезть в прошивку. Снимать температуру ещё проще, считываем температуру со всех датчиков ,перебирая их, и даём команду на преобразование температуры всех датчиков (одна общая команда) в этой же функции и ставим таймер зайти сюда не ранее чем через 0,75сек!
В любом случае не навязываю своё видение, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет!
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

Ну если памяти вагон, то можно хранить номера датчиков в ней. Не спорю. Сколько байт занимает один номер датчика? Зачем при каждом включении обращатся к ЕЕПРОМ, читать отудова номера, присваивать их переменным, а
если не переменным то постоянно читать из ЕЕПРОМ номера при каждом измерении температуры? Это сколько лишних телодвижений? Зачем тратить время на преобразование, если можно просто зачитать значение температуры потому что преобразование делает датчик?
Проехали...
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: welding machine user interface

Сообщение dik01 »

Уже не надо что то менять все и так хорошо.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

Сейчас менять ничего не буду, завтра заберу с почты детали для заказа. Заказ такой - для готового контроллера масляного отопителя сделать контроль и управление через смартфон. Задача не простая, нужно вникнуть в суть, связать PIC с мобилой, спаять само устройство, прошить...Это займет много времени и ковырять интерфейс основательно пока не будет возможности.
В интерфейсе хочу сделать анимированные графики и привязку скорости подачи к напряжению. Там нужно будет управление двигателем подачи полностью передать 2560, от ПВМ брать только Старт-Стоп подачи.Схема и печать менятся не будут, просто следующая прошивка для обновления и всё. Это следующий шаг к своей управе. В основе будет СТМ32 Ф429 дискавери с тачем, для начала будет только ММА.
OlegarX-RUS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:56
Откуда: Россия Крым Симферополь

Re: welding machine user interface

Сообщение OlegarX-RUS »

Komrad писал(а):
13 фев 2018, 00:07
В основе будет СТМ32 Ф429 дискавери с тачем, для начала будет только ММА.
Не правильный подход! не даром я выбрал камень для своей управы F0 серии!
OlegarX-RUS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:56
Откуда: Россия Крым Симферополь

Re: welding machine user interface

Сообщение OlegarX-RUS »

Кстати тоже только мма и тоже для начала :)
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

Правильно - не правильно... Мне для образования. Врят-ли это выпущу в люди. В наличи есть ещё плата на SAM3X, она точно подходит. Ей , правда, нужен внешний компаратор, чтоб сигналить железу ШИМ выключить в случае чего.
OlegarX-RUS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:56
Откуда: Россия Крым Симферополь

Re: welding machine user interface

Сообщение OlegarX-RUS »

Так я на отсутствие компараторов в f4 серии как раз и намекаю ;) а так да если бы там они были то цены бы ему небыло и tft контроллер уже на борту ;)
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

Отвечу сакральной фразой - ОНИ У МЕНЯ ЕСТЬ :) Можно и F0 прикупить...Дискаверка лежит уже года три, Дуе поменьше...
Ответить