welding machine user interface

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

dik01 писал(а):
24 сен 2017, 10:01
Как говориться лед тронулся решил повторить сварочный с графическим интерфейсом ,заметил маленькую неточность в схеме диптрейса в фильтре НЧ один номинал резистора надо уменьшить до 1к или я ошибаюсь? Начал собирать потихоньку плату запустил преобразователь буду двигаться дальше.
Ага, это графический Апгрэд. В фильтре НЧ два резистора по 10 кОм, конденсатор 10 мкФ. Посмотрите в блоге правленная схема и описана правка к плате K_L. Других правок на плате больше нет, для этой версии. В следующей версии планирую исключить Атмега8, подачей предполагаю рулить от 2560. По железу все остается, ничего не меняется так что заливать можно будет и в готовые платы. Пока мучаю недостаточный момент на валу при низких оборотах, с остальным вроде нормально и для себя так и можно оставить, но для людей необходимо допилить. Из глобальных изменений схемы подачи - измерение только по каналу напряжения, само собой нет токового резистора, питание операционника +5 вольт... Сам интерфейс будет на библиотеке экрана 8357, на всех режимах с графиками будет добавлена строка указатель текущего положения маркера настройки: глядя на маркер кнопками "+" и "-" смещаем маркер на нужный параметр, не глядя на график и не путаясь какую кнопку, плюс или минус, нажать, чтобы пройти в нужный участок графика.Пока прога следующей версии только в голове - пишите замечания и пожелания , будем думать о реализации.
rb5baf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 22:20
Откуда: Ternopil
Контактная информация:

Re: welding machine user interface

Сообщение rb5baf »

Доброго времени суток подскажите реально подключить данную конструкцию к инвертору "титан бис2500"
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

А зачем?
rb5baf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 22:20
Откуда: Ternopil
Контактная информация:

Re: welding machine user interface

Сообщение rb5baf »

использовать инвертор как силовой блок dc-dc
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

Теоретически можно, выкинув управляющий узел Вашего инвертора и установив "даную конструкцию". Практически нужно смотреть что за сварочник у Вас и его особенности. Но если сильно захотеть...Очень сильно...У меня есть две платы от китайского сварочника, мостового. Одна силовая, с питателем и мозгами, вторая с трансами и выпрямителем.
Вот хочу их использовать. Кстати,такие платы есть в продаже готовые, не дорого. Но это только задумка, на зиму.
rb5baf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 22:20
Откуда: Ternopil
Контактная информация:

Re: welding machine user interface

Сообщение rb5baf »

Спасибо за ответ. Предлагаю создать новую тему. Есть два тела для экспериментов. Думаю, что не только нам будет интересно переделать инвертор.
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: welding machine user interface

Сообщение dik01 »

Komrad ,вопрос к тебе по графическому интерфейсу в режиме MIG-MAG при переходе на Time start. voltage при нажатии кнопки меню для коррекции времени форсажа туда сразу записывается значение установленного напряжения ,а не как не время работы режима .
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

Я видел...В блоге правленные прошивки, качай.
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: welding machine user interface

Сообщение dik01 »

Загрузил с блога даже инверсную попробовал там тоже самое.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: welding machine user interface

Сообщение Komrad »

Так, давай разберемся.
при переходе на Time start. voltage при нажатии кнопки меню для коррекции времени форсажа туда сразу записывается значение установленного напряжения ,а не как не время работы режима .

Вот я проверяю у себя, все в норме: предел регулировки от 0 до 2 сек, после отпускания кнопки остается установленное значение. Сразу после входа в режим МИГ какая у тебя величина Time start. voltage? Если не от 0 до 2 , то у меня одна версия - попутаны дорожки.
Ответить