Флуд выходного дня

Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Petrovich »

hantmaster писал(а):Собрал сварочный апарат уже все работает , приедет присадка че нить сниму...
А это что там из-под стола? Пьяный тесть? :D
В общем молодец, что закончил.
Вложения
башмак.jpg
башмак.jpg (12.17 КБ) 11274 просмотра
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Флуд выходного дня

Сообщение hantmaster »

Спасибо!!!
Сам уже не верил что доделаю , но поборол помехи от силы и потом от осциллятора , от силы с помощью кондеров , от осциллятора с помощью пластины алюминия :mrgreen: всем кто будет делать разделяйте экранами все блоки и не будет такого с помехами как у меня (мне конструктив менять поздно то пришлось перегородку в конце подмутить ) только приехала посылка с присадкой и вольфрамом , будет время сниму видео.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Флуд выходного дня

Сообщение hantmaster »

Petrovich писал(а): А это что там из-под стола? Пьяный тесть? :D
В общем молодец, что закончил.
Петрович ... то просто ботинок кстате с не простым прошлым.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Флуд выходного дня

Сообщение hantmaster »

Хочу плазморез сделать , кто еще хочет можем потереть тему , а Комрад :mrgreen:
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Ivanvo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:21

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Ivanvo »

На электрике уже начали разжовывать плазмореза, создано несколько аппаратов уже. Начал делать себе с безконтактным подвигом но там есть и с лифтом. Дело стало за горелкой и осциллятором.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Флуд выходного дня

Сообщение zmey71 »

Ну дык у нас тоже ветка есть про резак,СЭМ начинал,даже чаво то там резал,да темко приутихла.
hantmaster Молойца!!!!Отлично получилось!!!
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

Да, кстати. Хант, если не заморочливо, кинь фотки своего аппарата в тему "Галерея". Там собраны готовые сварники Сэма.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Флуд выходного дня

Сообщение hantmaster »

Спасибо! Это первый прибор такой сложности в котором много всего с чем я раньше не то шо не сталкивался , а даже до этого не знал что есть микроконтроллеры:D
Я читал темку про плазму тут на форуме и там на электриках , силу я так понял можно применять ту же что и для сварки только трансик мотать 1:1 5 кв. мм сечением , выходной дроссель отличатся , вот управа подойдет сварочная или нет ?
Ivanvo писал(а):На электрике уже начали разжовывать плазмореза, создано несколько аппаратов уже. Начал делать себе с безконтактным подвигом но там есть и с лифтом. Дело стало за горелкой и осциллятором.

с лифтом однозначно отстойно , там мужик на электриках применял такой вот преобразователь
http://www.ebay.com/itm/DC-3V-to-7kV-Bo ... 1911794036 там и ведео есть его работы.

Кину фото сделаю еще и с другой стороны и закину.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Флуд выходного дня

Сообщение hantmaster »

Токо шо забрал присадку , блин заказывал 4043 и 5356 , а прислали весь вес 4043 . Проблемка с электродами на розряднике, херово искит, пришли электроды wl20 попробую может с лантаном будет хорошо, а никто не пробовал в качестве электродов разрядника использовать электроды катоды от плазмореза по идее там впрессован гафний который хорошо электроны отдает...
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Флуд выходного дня

Сообщение dik01 »

у меня электроды с красным концом(не путать) отлично искрят.
Ответить