Флуд выходного дня

Igor76
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 11:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Igor76 »

У меня датчики подключаются по шине scl1, sda1, шина scl2, sda2 идет на управу, питание vdd1 gnd1 внешнее 5v, питание vdd2, gnd2 со стороны управы, так в чем ошибка?
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Флуд выходного дня

Сообщение dik01 »

Все правильно, я не увидел на плате преобразователь вот и написал. Но правильно ставить преобразователь поближе к датчикам.
Igor76
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 11:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Igor76 »

Питание естно пойдет напрямую к датчикам и оттуда уже по шлефу к adum.
Igor76
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 11:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Igor76 »

Раздербанил тут недавно кучу силовых источников питания EFORE списанных на работе от цифровых АТС, в поисках силовой комплектухи медных перемычек, силовых реле и нашел неплохое на мой взгляд силовое реле для питания силы в цепи замыкания резистора заряда кондеров, на вид выглядит внушительно правда питание катушки 48в, а так две независимые контактные группы по 25 А в номинале, если их спараллелить то получаем в номинале 50А на замыкание цепи. Производитель NAIS, модель: HE2aN-S-DC48V.
Аватара пользователя
egor1
Banned user
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:49
Откуда: МО

Re: Флуд выходного дня

Сообщение egor1 »

Komrad писал(а):
17 мар 2018, 17:52
Америка открыта! Ура товарищи.
угу.. я тож рад..
сильнее был бы рад, если б намекнули, как при постоянном напряжении в режиме ПА, изменение параметра on-time current, базовый ( пиковый )ток (PonT + PoffT ) влияет на процесс сварки. А там еще и других куча параметров есть в управе.
поэтому "дал 20в" , "куррент 230А" и у меня не варит, напоминает мне ТИГ АС- "дал 100а" "очистка 30А"- не варит
Не стоит прислушиваться к моему мнению- оно бывает ошибочным.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

egor1 писал(а):
18 мар 2018, 08:26
сильнее был бы рад, если б намекнули, как при постоянном напряжении в режиме ПА, изменение параметра on-time current, базовый ( пиковый )ток (PonT + PoffT ) влияет на процесс сварки. А там еще и других куча параметров есть в управе.
Ты мог порадоваться уже давно, 25 декабря 2013 года .Вотт прямой ответ на твой вопрос https://www.youtube.com/watch?v=sgk2PlFCZPY
Кино это фигурировало здесь давно.
Хорош канифольный дым пускать, давай уже сварочного дымку нюхни, а то так кабинетным теоретиком и останешся.
Аватара пользователя
egor1
Banned user
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:49
Откуда: МО

Re: Флуд выходного дня

Сообщение egor1 »

Komrad писал(а):
18 мар 2018, 08:37
а то так кабинетным теоретиком и останешся.
это как в анекдоте про сантехников:
мастер выныривает из канализации и говорит ученику: учись , а то все время ключи подавать будешь :)
Не стоит прислушиваться к моему мнению- оно бывает ошибочным.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

:lol: Мастер-мастер...История из жизни. Центральная канализация по моей улице проложена, но очень глубоко и часный сектор к ней не подключался - очень дорого. Ну вот , приехал осенизатор к соседу , и из шлангов потом поналивал ему на плитку говна...Нужно было слышать эти крики, но главные слова от хазяина к осенизатору: Не умеешь делать - не берись. (Гавночист, заклинатель говна, нужен людям во все времена. (Константин Беляев, Озорныен песни...) )
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

Христос воскрес!
66287583-b16e-4403-a6ae-43df8fecfabb.jpg
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Evgeniy-free »

Воистину воскресе!
Ответить