Флуд выходного дня

Аватара пользователя
виктор76
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 00:17
Откуда: Крым ,Саки

Re: Флуд выходного дня

Сообщение виктор76 »

не 210 версия,пока полноценно рабочий етот аппарат ,на вторую упрау еще мост не собрал,купил гараж занимаюсь им
Аватара пользователя
виктор76
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 00:17
Откуда: Крым ,Саки

Re: Флуд выходного дня

Сообщение виктор76 »

ПА у меня отсечка на 140 А,пробные стыки вроде проваривает,полноценно варить не получается ,квартира!
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Слушай,а температура у тебя нормально показывает?
Аватара пользователя
виктор76
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 00:17
Откуда: Крым ,Саки

Re: Флуд выходного дня

Сообщение виктор76 »

Приветствую!22 в комнате,27,30 на аппарате ,отсечка 80
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Я к тому,что температуру откалибровал,а через некоторое время она сбивается и показывает хрен знает что.И процы менял и перешивал, и калибровал,ничего не помогает.
Пробовал варить в режиме DC,вроде норм,в режиме ПА ток упирался в 120-140А примерно :o
Так что собирай вторую управу,она по интересней будет :)
Аватара пользователя
виктор76
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 00:17
Откуда: Крым ,Саки

Re: Флуд выходного дня

Сообщение виктор76 »

кроме моста и ПА протяжки прововолки все собрано,ММА варит ДС тоже работает,пока так
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Народ,а кто сталкивался с такой проблемой:БП на UC3842 запускается,а потом замолкает,и так при каждом включении аппарата,а может и вообще не включиться.На прозвон элементов,всё целое.Когда щупом прибора начинаю измерять напряжения на 1 и 2 ножке,бп начинает издавать неприятные звуки,и в какой то момент запускается,но в скоре опять вырубается.Очень интересно выяснить причину...
Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Флуд выходного дня

Сообщение optopara2 »

Саму 3842 не пробовал заменить? Если бы по току в защиту сваливалась то БП давал бы заниженные напряжения . По самопитанию также нужно посмотреть цепочку . А вообще там десяток деталей , каких-то 15 минут времени , чтоб поменять все детали по-очереди... Еще может резистор шалить (малоомный где-то на 10-15 Ом) через который БП берет питалово от основных электролитов . Если БП на 3842 , видать это ресантообразное что-то . В остальных сварочниках в основном применяются 3843, 3845 .
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Вобщем первый такой аппарат я победил заменой всего бп.Там я менял и 3842 и все резисторы-транзисторы и т.д.,в игоге выпаял его нах.В этом сварочнике(Искра ИСА-240:та же ресанта) проблема похожа и решить её придётся,запарюсь блоки дежурные лепить.Те причины,которые ты описал лечатся без труда,особенно резистор по силовому питанию.Здесь проблема по геморнее(ну пока не найду причину),подозрение падает на частотозадающую цепь.При измерении напряжения питания на рабочем аппарате,на 7 ноге 3842-16В,на этом инвалиде-14,2В(как бы мало),на 8 ноге-5В скачет как мандавошка.
Вариантов исполнения море,что я только не видел!Попадались варианты и на ТОРе,и на Viper,и на TNY...
Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Флуд выходного дня

Сообщение optopara2 »

Блоки дежурные сам когда -то лепил и подкидывал , иногда переделывал на ТОР или FDM0***, когда опыта маловато было . Сейчас , когда опыта поболее , то мне намного проще отремонтировать то что есть . Иногда может мозг и трансформатор парить . В последнее время даже не перематываю их , ставлю новые . Благо нашел поставщика нормального с хорошей ценой .
Ответить