Сварочник на процессоре STM32F303

Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Сварочник на процессоре STM32F303

Сообщение Andry »

with писал(а):Нуу что могу сказать в свою "оправдание" .. у меня их аж три штуки, и только таких надо куда то девать.
Понимаю.Но повторять ,даже если будут то единицы для которых 50-100уе за дисплей не деньги.Проще смартфон купить и по блюпупу связать. :D
Если задача написать софт и обкатать на определённом камне то лутше если будет много повторяющих,то дисплей нужно брать народный.
Хотя хозяин барин.
ROMA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:59

Re: Сварочник на процессоре STM32F303

Сообщение ROMA »

[quote="with"]Ну и самый хардкор - это будет работа под осциллятором, вот где я ощущаю самый массивный головняк :?
Вы как-то на моноплате (со светлячком) отделили осцилятор радиатором . Здесь однозначно делать тоже самое .
Аватара пользователя
with
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:07

Re: Сварочник на процессоре STM32F303

Сообщение with »

Ну ахиллесовой пятой в старой конструкции было желание все впихнуть в объем спичечного коробка .. Там получалось так что силовые выводы буквально упирались в стальной колпак платы управления. По этому помехи ловились на раз. Сейчас этой ошибки не будет, плату управления разнесу ... как у всех , и также накрою стальной крышкой. Все поступающие к ней провода через ферритовую трубочку. Стальной экран накрывающий процессор - с минимальными щелями.
Думаю все будет нормально.
У меня на базе этой управы параллельно рождается и лабораторный источник питания. За основу взята косая схема, а на выходе добавлен понижающий чоперный каскад.
Так что сабж движется малыми шагами.
Вот как то так.
Сеять - разумное, доброе, вечное.
Asasl
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:17

Re: Сварочник на процессоре STM32F303

Сообщение Asasl »

Вставлю свои "пять копеек"
Имхо интерфейс не особо удобный и интерактивный.

Эргономичнее для будет иметь возможность менять основные параметры в одно-два нажатия, это удобнее особенно в сварочных перчатках.
Тогда, что самое смешное, достаточно в качестве "дисплея" использовать три-четыре цифры :)
Аватара пользователя
with
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:07

Re: Сварочник на процессоре STM32F303

Сообщение with »

Asasl писал(а):Вставлю свои "пять копеек"
Имхо интерфейс не особо удобный и интерактивный.

Эргономичнее для будет иметь возможность менять основные параметры в одно-два нажатия, это удобнее особенно в сварочных перчатках.
Тогда, что самое смешное, достаточно в качестве "дисплея" использовать три-четыре цифры :)
По этому и пишу управление так - чтоб можно было все сделать только одним энкодером, в случае когда на нем установлена ручка большого диаметра - это очень даже удобно!
Рисую плату .. .. ибо уже конструкция обросла настолько соплями. . что с ней очень сложно работать .. Плата будет четырехслойной.
Вот такие новости на данный момент.
Сеять - разумное, доброе, вечное.
Димит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:42

Re: Сварочник на процессоре STM32F303

Сообщение Димит »

with писал(а):
27 дек 2016, 08:54

Вот такие новости на данный момент.
Как там дела-получилось ли что?
Levs
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 21:12

Re: Сварочник на процессоре STM32F303

Сообщение Levs »

В меню в слове " жёсткость " буквы т не хватает - там жескость написано.
Если, конечно, имели в виду жёсткость дуги.
Ответить