Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение Chir-OFF »

Решил всё же создать данную тему,чтобы избежать путаницы.Управа похожа,но есть нюансы,которые хотелось бы уточнить у создателя ;)
Уважаемый Петрович,буду признателен в вашей помощи, т.к. есть непонятки в индикации на Мега16. На фото все четыре режима,видно засвеченные ненужные сегменты,или неполное их свечение.Где я мог на бедакурить?
Вложения
MMA.jpg
MIG.jpg
DC.jpg
AC.jpg
geleon1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:54
Откуда: Смоленск

Re: Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение geleon1 »

Добрый день.Попробуйте отключить фюз JTAGEN. Если у вас светодиоды подключены порту С который отвечает за джетаг.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение Chir-OFF »

Спасибо за ответ,в понедельник попробую.
geleon1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:54
Откуда: Смоленск

Re: Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение geleon1 »

Не за что.
v.v.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:00

Re: Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение v.v. »

Всем приветище.Огромная просьба собиравшим светлячка-поделитесь схемой пож.По форуму пособирал что мог,теперь связать надо в кучу.С уважением в.в.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение Chir-OFF »

Схемы как таковой нет,точнее есть,но по пинам меги не соответствует печатки,нужно самому рисовать.Будет время займусь.
************************************************
Далее редакция Модератора от 08.03.2017
Ниже прилагаются РАБОЧИЕ схема, печатка, прошивка и ссылка на видео, в котором демонстрируется работа светодиодной индкации графиков циклограммы. Узел является вариантом управы на той-же AT90PWM3b, материалы по которой и обсуждение в теме "Апгрэд блока управления". В ПВМ-ке на момент съемки залита 304-ая прошивка.
Работу по редактированию, доводке и запуску светодиодной индикации , а так-же съемке видео провел форумчанин shaserega, за что ему Спасибо. Эти же файлы есть на 7-ой странице данной темы, сюда продублированы для удобства.

Видео https://www.youtube.com/watch?v=yzR9nMC ... e=youtu.be
DISPLE-1_Chirr.spl7
(125.35 КБ) 443 скачивания
Перезалита 20.03.2018 с правками
Displey_v9_my.hex
(45.01 КБ) 507 скачиваний
PWM_V9.lay6
(399.56 КБ) 520 скачиваний
фузы svetl.jpg
ROMA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:59

Re: Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение ROMA »

Нужно почитать форум " апгрэйд " где-то с 400-ой страницы . Где-то Петрович выкладывал архив на светлячка и правили прошивку на этом же форуме . Плату от Петровича необходимо править . Верить схеме а не плате , это я вспомнил про светодиоды .Мне их добрую половину пришлось перепаивать .
Последний раз редактировалось ROMA 01 дек 2016, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
ROMA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:59

Re: Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение ROMA »

Chir-OFF писал(а):Схемы как таково нет,точнее есть,но по пинам меги не соответствует печатки,нужно самому рисовать.
Схема есть . Печатка тоже , только надо поправить . По памяти там непонятки с кнопками онтайм и офтайм , нет маски пайки , блокировка шим разведена не на тот пин пвм , выход на п\а не с того пина пвм , светодиоды кое где перевёрнуты нет резюка на градуснике , лишняя дорога с +5 на вход с тт . Кажись всё . Прошивку поправили . Лежит где-то на форуме .
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение Chir-OFF »

Мне печатку скинул тов. K_L.Она вроде уже правленая,могу скинуть для обзора...
v.v.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:00

Re: Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение v.v. »

Всем спасибо! Буду рад любой помощи.С уважением
Ответить