Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

shaserega
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:00
Откуда: Хабаровск 27

Re: Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение shaserega »

да и кто в курсе, при каких условиях горит светодиодик который на первом выходе атмеги висит?
shaserega
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:00
Откуда: Хабаровск 27

Re: Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение shaserega »

все, разобрался, кто то раньше сказал, что печатка с ошибками, а схема правильная, вот и собрал по схеме, поэтому и не работало.
в общем косяки что в схеме. что в плате, все поправил и заработало, уряяя!!! , выкладываю подредактированные схему и печатку, все работает, проверенно, да и светик что на первом пине атмеги показывает перегрев.
Вложения
фузы svetl.jpg
Displey_v9_my.hex
(45.01 КБ) 519 скачиваний
PWM_V9.lay6
(399.56 КБ) 532 скачивания
DISPLE~1.spl7
(128.22 КБ) 534 скачивания
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение Chir-OFF »

Так что правил то,если ни схема,ни печатка не правильные?
shaserega
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:00
Откуда: Хабаровск 27

Re: Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение shaserega »

я же говорю и там, и там косяки присутствуют, исправленные и рабочие выложил выше или тебя конкретно интересует, что правил
ROMA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:59

Re: Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение ROMA »

если не трудно , то можно и конкретно ( себя проверю ) . по памяти : он тайм и офф тайм от кнопок к пвм были перепутаны , 74 микрухи не было , подтянутый вывод пвм с трансформатора тока , отсутствие резюка на дс18 , вывод пвм на регулятор оборотов протяги как-то не так был разведён , аноды и катоды светиков соответствуют схеме , а не плате ( я их тогда добрую половину перепаивал ) . больше ничего не вспоминается .
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение Chir-OFF »

shaserega писал(а):
04 мар 2017, 10:21
я же говорю и там, и там косяки присутствуют, исправленные и рабочие выложил выше или тебя конкретно интересует, что правил
Если не трудно,укажи ошибки,плату переделывать очень не хочется,проще порезать дороги...Немного позже буду заниматься сборкой "всё в кучу",силовая готова,осталось дежурный бп доделать.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение Petrovich »

shaserega писал(а):
01 мар 2017, 15:15
разобрался с выводами, спасибо всем откликнувшимся.
Запустил своего светляка, печатку и схему правил, все сегменты, во всех режимах светят правильно, кроме режима АС- не светится вертикальный столбик, в остальных режимах светится P_201701301_205421.jpg
А в других режимах этот столбик горит?
shaserega
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:00
Откуда: Хабаровск 27

Re: Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение shaserega »

Petrovich писал(а):
04 мар 2017, 15:09
А в других режимах этот столбик горит?
да, в других режимах работал.
еще раз повторю, светики соединил согласно схеме, потому,что кто то говорил, что схема правильная, а печатка неправильная и поэтому не работал, в итоге , относительно светодиодов печатка все же правильная, остальные косяки платы Chir-OFF перечислил, выше выложил исправленные, и схему, и плату
ROMA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:59

Re: Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение ROMA »

Chir-OFF ? ? ? Обидно .
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд "СВЕТЛЯЧОК"

Сообщение Chir-OFF »

shaserega писал(а):
04 мар 2017, 15:34
да, в других режимах работал.
еще раз повторю, светики соединил согласно схеме, потому,что кто то говорил, что схема правильная, а печатка неправильная и поэтому не работал, в итоге , относительно светодиодов печатка все же правильная, остальные косяки платы Chir-OFF перечислил, выше выложил исправленные, и схему, и плату
Это Рома перечислил.Вы уже всё запутали,то печатка правильная,то схема теперь правильная.Я ж попросил,чтобы было понятно,обведи косячные узлы в красный кружочек к примеру,или ещё каким методом.
По сути,у меня не светятся пару столбиков,и они же засвечиваются где не требуются.
Ответить