Косой мост

Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Косой мост

Сообщение hantmaster »

сегодня пробовали лысого и без лысого и от 50 вольт и от сети .
15 витков индуктивность 2400мкгн без зазора, 40кгц , Е80 пара , вот осцылки с лысого и с нижнего ключа от сети.
компоновка под радиаторы от компа.
Изображение
Изображение
Изображение
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Sergey160481
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 12:48
Откуда: Украина

Re: Косой мост

Сообщение Sergey160481 »

20160824_104748[1]_1307x735.jpg
Подойдет ли такой конденсатор на место WIMA тот что стоит на 310 вольт после диодного моста и конденсаторов
synka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:05

Re: Косой мост

Сообщение synka »

здравствуйте
не знаю где писать.думаю здесь будет в тему.
управа с TFT екраном.
подключил силу,проверил фазировку, сужение импульса работало 8-)
нагрузил на баласт до 150A показание амперметра почти савподали. по нелепости закоротил что то в силе. БАХ заиграл :D
поменял транзисторы, перепаял всё в ТГР кроме первичной части,проверил всё в силовои части.
сново подключил силу а импулс не сужается :evil: поменял всё в цепи ТТ, резултат 0. менял концы ТТ, намотал другой не помогло.
такая ситуация была у "plit " но там история без конца так и не узнал как он решил проблему.
когда мои мысли кончились, решил попробовать не проткнуть провод через ТТ а сделать полный виток.
сужение импульса заработало. нагружал на 3 ома, больше грузить как то стрёмно.
так и не понял как с этим бороться.
обвязка ТТ по этой схеме
может есть какие мысли.
зарание СПАСИБО.
Вложения
ACDC_TIG_MIG_control_PWM3b _arduino (1).dch
(285.02 КБ) 528 скачиваний
Аватара пользователя
egor1
Banned user
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:49
Откуда: МО

Re: Косой мост

Сообщение egor1 »

synka писал(а):
20 мар 2018, 23:31
может есть какие мысли.
видимо никто не слышал о таких приколах. Я тоже
мысли такие- меняем шоттки, проверяем токовые цепи,перепрошиваем ПВМ, меняем ПВМ (последнее маловероятно)
Не стоит прислушиваться к моему мнению- оно бывает ошибочным.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Косой мост

Сообщение Komrad »

Изменив КТР ТТ по идее напряжение на компараторе подялось вдвое -появилась реакция. Если вся обвязка ТТ поменяна, в том числе Шоттки, возникает два направления: первое - на чем намотан ТТ ( вдруг жёлтое кольцо :( ) и второе...накрылись резисторы ТТ.
synka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:05

Re: Косой мост

Сообщение synka »

ТТ намотан на EPCOS N87 25-15-10 100 витков
александр 22
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 18:23
Откуда: Алтайский край

Re: Косой мост

Сообщение александр 22 »

А померить напряжение на нагрузке ТТ и на пине проца осцилом под нагрузкой все будет ясно.
synka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:05

Re: Косой мост

Сообщение synka »

вот осциллограммы
5μs, 50mV
Вложения
на PWM
на PWM
на резисторе TT
на резисторе TT
без нагруски
без нагруски
synka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:05

Re: Косой мост

Сообщение synka »

вот осциллограммы с полным витков
Вложения
без нагрузки  с полным витков.JPG
на резисторе TT с полным витков.JPG
pwm с полным витков.JPG
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Косой мост

Сообщение Komrad »

И воцарилось молчание...
Synka, если Вы читали форум, то нужно помнить, что реальная чувствительность компаратора порядка 100 милливольт, а не 20 -50 как в даташите указано. Чувствительность 100 не высосана из пальца, она установлена форумчанами экспериментально. На осцилке в самом верху Ваших постов видно, что амплитуда импульса чуток переваливает за 100 милливольт, что само по себе дает практически полно заполнение - ширина импульса и паузы почти равны и ограничение ШИМ минимум, что мы и видим на осцилке.
На фотке ниже с неким "полным витков" амплитуда импульса уже около 220 милливольт, импульс короче паузы, то есть ток ограничивается. Однако из-за затянутых фронтов апосля фильтра есть вопросы к номиналу кондёра, который по схеме 2.2 нан. И наклон как по мне сильно резкий, как-бе не улетел сердечник на бОльших токах в перемычку, что, возможно, и стало причиной прихода Баха в гости к Вам...
Так как накосячившие имеют обыкновение умалчивать о своим деяних, то более посоветовать ничего не могу. Ну, разве что намотать ТТ на другом кольце, побольше, или на ЕЕ25 без зазора, на крайняк.
Ответить