Косой мост

Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Косой мост

Сообщение Chir-OFF »

Привет всем,hantmaster а можешь скинуть прогу excellentIT,пожалуйста,хочу тоже побаловаться с расчётами моста. :)
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Косой мост

Сообщение Komrad »

У меня такое получилось.
Что-бы проверить себя, взял для сварочника ММА. Е65, 40 кГц, цикл 0.45, выпрямленное, провод 1.2, плотность 15Ампер.
Выходные параметры: 150 ампер, 25 вольт. Итог: 17 витков первички, 5 вторички.
Идем дальше.
По сетевой стороне все тоже самое, выходные параметры: 40 ампер, 100 вольт. Трансик по первичке 17 витков, по вторичке 17 витков, амплитудное значение напряжения 266 вольт, индуктивность примерно 1.0 мГн
Для одного комплекта Е80 входные теже, выходные параметры: витков по 23, индуктивность первички 1.3мГн.
Для двух комплектов Е80 по 11 витков, первичка 0.63мГн
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Косой мост

Сообщение egor »

Chir-OFF писал(а):Привет всем,hantmaster а можешь скинуть прогу excellentIT,пожалуйста,хочу тоже побаловаться с расчётами моста. :)
http://moskatov.getbb.ru/viewtopic.php? ... &start=150
там есть архив с полным свежим джентельменским набором
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Косой мост

Сообщение hantmaster »

Komrad писал(а):Я не сильно в курсе, но если взглянуть на ТТХ готовых образцов плазморезки , то номинальный ток до 40 Ампер, напряжение ХХ 230 вольт.
да да
имеете в виду что е80 большей так он просто есть и е70 не нужно покупать , только нужно определиться сколько витков первички мотать , а вторичка просто транс 1:1 .
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Косой мост

Сообщение Komrad »

Это не я имею ввиду, это само напрашивается. Глянь сюда viewtopic.php?f=4&t=20&p=6341&hilit=%D1 ... +E80#p6341
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Косой мост

Сообщение hantmaster »

Chir-OFF писал(а):Привет всем,hantmaster а можешь скинуть прогу excellentIT,пожалуйста,хочу тоже побаловаться с расчётами моста. :)
Вот залил сюда http://ifolder.com.ua/1ll71oomrgah.html там много всяких прог и калькуляторов
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Косой мост

Сообщение hantmaster »

Komrad писал(а):У меня такое получилось.
Что-бы проверить себя, взял для сварочника ММА. Е65, 40 кГц, цикл 0.45, выпрямленное, провод 1.2, плотность 15Ампер.
Выходные параметры: 150 ампер, 25 вольт. Итог: 17 витков первички, 5 вторички.
Идем дальше.
По сетевой стороне все тоже самое, выходные параметры: 40 ампер, 100 вольт. Трансик по первичке 17 витков, по вторичке 17 витков, амплитудное значение напряжения 266 вольт, индуктивность примерно 1.0 мГн
Для одного комплекта Е80 входные теже, выходные параметры: витков по 23, индуктивность первички 1.3мГн.
Для двух комплектов Е80 по 11 витков, первичка 0.63мГн
Чем щитали Комрад ?

Вот что нащитала прога форвард Е80 спареные , что самое интерессное там есть параметр немагнитный зазор 0,1 мм если там поставить 0 то щитает бред , а какой тут зазор если это прямоход? А вторичку мне щитать не нужно для плазмы мотается1:1 . Индуктивность не совпадает расчетная и измеренная. Как то так.
Изображение
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Косой мост

Сообщение hantmaster »

А вот если считать прогой для ращета моста то получается по индуктивности реальные параметры по виткам вроде как тоже ,вот где тут правда?
Изображение
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Косой мост

Сообщение Komrad »

Форвард 2000. Там галочку поставь "Постоянное", а не сетевое. Ты данные магнитопровода сам вносил, или уже были в базе? Я заносил сам опираясь на даташит, только у нас разные площади получаются. По площади окна 200 квадратов разницы.
Мне доводилось мотать первичку на Е65 и 18 витков, и 14 витков на эту силу. По ощущениям 18 лучше. Думаю, если намотаешь 11-14 витков и получится индуктивность от 1.0 до 1.5 мГн все будет нормально. По крайней мере при большем количестве витков можно потом и зазор сделать, в случае чего.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Косой мост

Сообщение hantmaster »

Komrad писал(а):Форвард 2000. Там галочку поставь "Постоянное", а не сетевое. Ты данные магнитопровода сам вносил, или уже были в базе? Я заносил сам опираясь на даташит, только у нас разные площади получаются. По площади окна 200 квадратов разницы.
Мне доводилось мотать первичку на Е65 и 18 витков, и 14 витков на эту силу. По ощущениям 18 лучше. Думаю, если намотаешь 11-14 витков и получится индуктивность от 1.0 до 1.5 мГн все будет нормально. По крайней мере при большем количестве витков можно потом и зазор сделать, в случае чего.
значения не меняются что галочка на сетевом что на постоянном. будем пробовать...
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Ответить