Лаборатория

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Лаборатория

Сообщение Komrad »

Plit, я тож чиркну пару слов. Сам стоял перед выбором и тоже смотрел инет. В итоге купил недорого С1-55, двухканальный, потому как электроника для меня сугубо хобби, а не вид деятельности. Вот глянь кино, коротко сравнивают цифровик и аналог. Можно сравнительно недорого купить б/у осцилл за бугром, но риски тоже нужно учитывать.
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Лаборатория

Сообщение egor »

мой ESR_LCFv3 from miron63
форум и ссылка на скачивание:
http://pro-radio.ru/measure/10248-135/
Основным отличием данного измерителя от предыдущих версий являются расширенные возможности при внутрисхемных измерениях ESR (способен выявить неисправный электролитический конденсатор без выпаивания)
Вложения
ESR_LCFv3 from miron63.jpg
plit
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:01

Re: Лаборатория

Сообщение plit »

Komrad, спасибо за кино, видел аналоговый сигнал на цифовом и получше качества, там у них вродь есть функция то-ли сглаживания, не то очистки линии сигнала, как то так я понял из рассказов, точно не сформулирую. Электроника хобби и для меня, которое, иногда, подбрасывает приятные бонусы в виде наличности (в квартире по вечерам не особо удобно сваркой железок заниматься :cry: ), а также путь к саморазвитию и занятию себя не схождением с ума, а чем-то полезным :mrgreen:. А за бугром купить это для меня все равно, что в космос полететь - не представляется реальным.
egor писал(а):мой ESR_LCFv3 from miron63
Интересно можно ли в конструкции 887 пик применить? Тоже хотел себе подобное с ESR-метром, но подкупила простота конструкции
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Лаборатория

Сообщение Komrad »

plit писал(а): А за бугром купить это для меня все равно, что в космос полететь - не представляется реальным.
Позволь не согласиться, все в наших руках. Как провести покупку реально через Ибей (вот назвали :) ) написано на многих сайтах, нюансы и прочее. Часто выкладывают новое оборудование. Если есть интерес, можеш ознакомится с подробностями, а пока вот глянь что предлагают, это ни к чему не обязывает.
plit
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:01

Re: Лаборатория

Сообщение plit »

Komrad писал(а):Позволь не согласиться
Ваше право :) у каждого свое мнение.
Смотрел е-бей пускал слюни, смотрел посредников для покупки. Математика проста, осцил 100уе +посреднику 20уе + доставка надцать уе за кг или больше месяца фри шипинг+ 10уе таможня + ожидание и куча всяческих нюансов :roll: стоит ли оно того
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Лаборатория

Сообщение Komrad »

plit писал(а): куча всяческих нюансов стоит ли оно того
Что да то да. Ну есть другие варианты, хотя бы на Али
Можно найти варианты с бесплатной доставкой, однако нужно ждать. Правда пару месяцев тому знакомые пацаны писали, мол с Приватовской картой не могли расчитатся за заказ из поднебесной, хотя до того оплачивали без проблем. Ну, прошло немного времени и может ситуация изменилась. Свой осцилл я купил на сайте городских объявлений, в Черновцах... В общем хозяин-барин, как говорится - вариантов полно, карты в руки.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Лаборатория

Сообщение Petrovich »

egor писал(а):мой ESR_LCFv3 from miron63
....
Чё-та я там схему не нашёл. Только рассказ про "какой он хороший."
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Лаборатория

Сообщение Petrovich »

Komrad писал(а):...коротко сравнивают цифровик и аналог. ....
Давно и жёстко сижу на цифровике. Сравнение на видео не совсем корректно. Шерсть на осциллограмме - это не недостаток ц, это просто у него шире полоса.
Полоса на ц легко сужается путём включения фильтра. Филтром можно ц сделать хуже, на много хуже, и совсем гавно. Тогда картинка становится красивой.
Кроме того, есть возможность нажать кнопку "принт", картинка выводится на флешку и выкладывается Вам на обозрение.
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Лаборатория

Сообщение egor »

plit писал(а): Интересно можно ли в конструкции 887 пик применить?
автор пишет 430-650 пф- я не эксперементировал
у меня стоит Вима 470 пик
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Лаборатория

Сообщение egor »

Petrovich писал(а):Чё-та я там схему не нашёл. Только рассказ про "какой он хороший."
ссыль на архив с описанием, платами, схемами:
http://moemesto.ru/MIRON63/file/1461451 ... iron63.zip
Ответить