Лаборатория

plit
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:01

Re: Лаборатория

Сообщение plit »

Komrad, спасибо за наводки, не могу себе позволить заглядывать в столь далекое будущее, кстати когда-то интересовался на форуме возможностью приобретения деталек на алиекспресе. Сейчас рассматриваю 2 кандидатаSDS1022 -200вечнозеленых, и двухканальный однолучевой (по наводке Evgeniy-free) С1-118А - 70уе
Petrovich писал(а):Давно и жёстко сижу на цифровике
Петрович позвольте поинтересоватся характеристиками вашего цифровика, работу видел по Вашим картинкам на форуме.
egor писал(а):автор пишет 430-650 пф- я не эксперементировал
Простите, не точно выразился: PIC16f887 вместо 886 можно применить?
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Лаборатория

Сообщение egor »

plit писал(а):Простите, не точно выразился: PIC16f887 вместо 886 можно применить?
не знаю..у меня 886 в ssop (как у автора, она меньше по размерам, чем so)
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Лаборатория

Сообщение Komrad »

Petrovich писал(а):Давно и жёстко сижу на цифровике.
Понятно. А какой у Вас цифровик? Я это к чему спрашиваю - узнать ценовой диапазон.
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Лаборатория

Сообщение Evgeniy-free »

plit писал(а):по наводке Evgeniy-free С1-118А - 70уе
Чтоб не быть плохим советчиком скажу сразу и о минусах его:
1. Это хиленькие крутилки, с которыми нужно аккуратно обращаться, да и резисторы в них не высшего качества.
2. Было такое что синхронизация сигнала сбивалась при поднесении руки к ручке регулировки или правой стороне осциллографа, как я понял из-за плохого экранирования корпуса или нужно заземление.
У меня правда без буквы "А", может там получше будет всё.
Моё мнение лучше купить цифровой, всё таки не каждый год нужно его покупать, а один раз и на всю жизнь должно хватить! Себе тоже хочу цифровой, просто не попадается пока подешевле и по качественней! :D А где лучше купить это сложный вопрос, я много чего нахожу либо в объявлениях, либо на городском аукционе. Скажем, пару дней назад купил сварочную проволоку 0.8мм 50 кг (три бухты 15кг и одна 5кг) всего за 1т.р. :) Конечно всё зависит от региона проживания, но многие и по почте готовы переслать.
plit
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:01

Re: Лаборатория

Сообщение plit »

Evgeniy-free писал(а):Чтоб не быть плохим советчиком скажу сразу и о минусах его
Не беспокойтесь, обвинять никто не станет, нельзя быть плохим или хорошим советчиком не советовав :) но каждое мнение важно! Были в бурситете с1-112, пережили они годков больше 10 студенческих издевательств, из минусов помню, что яркость хромала и очень чувствительная точная настройка, то есть (Ваш случай №2) если случайно легонько коснуться ручки, пачки импульсов пульта д/у пропадали и приходилось снова легкими касаниями ловить картинку, и определенные сигналы показывали только на определенных значениях переключателя длительности, ни растянуть ни сузить, впрочем в с1-49 тоже такое иногда наблюдается.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Лаборатория

Сообщение Petrovich »

Komrad писал(а): Понятно. А какой у Вас цифровик? Я это к чему спрашиваю - узнать ценовой диапазон.
На работе, а я сейчас дома. По чём шеф покупал не знаю. Вроде как 60 мГц 15 тыш р.
А дома С1-94 работает, но смотреть в него уже не охота.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Лаборатория

Сообщение sam_soft »

Петрович, дык а что за марка осцилика ? Стоит савсем задешево, подозрительно. 15 к рубов эт скока ща по курсу в уях ? Бачей 300 -400 ?
I'll be back
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Лаборатория

Сообщение Petrovich »

sam_soft писал(а):Петрович, дык а что за марка осцилика ? ... ?
Завтра буду на работе, тогда и посмотрю что на ём написано. Сегодня у меня "работа на дому".
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Лаборатория

Сообщение Petrovich »

sam_soft писал(а):Петрович, дык а что за марка осцилика ? Стоит савсем задешево, подозрительно. 15 к рубов эт скока ща по курсу в уях ? Бачей 300 -400 ?
Ну вот сфоткал, не очень резко, но видно.
Вложения
oscill.jpg
plit
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:01

Re: Лаборатория

Сообщение plit »

Petrovich писал(а):Ну вот сфоткал
Предлагали похожий siglent, немного б/у, за 300 вечнозеленых, позже скинув до 248... Но прежде договорился за С1-118А (да и есть куда потратить кровные), вот он
P1050505.JPG
уже обосновавшийся на моем столе, двухканальный однолучевой, полоса пропускания 0-20МГц, самый компактный из известных мне аналоговых приборов в комплекте с китайскими щупами.
Ответить