Лаборатория

Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Лаборатория

Сообщение sam_soft »

Петрович, а зернистость экрана не заёбывает ? Всего то 234 точки по вертикали. Видать ацепатор восьмибитовый. У меня на мобиле и то более :)
I'll be back
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Лаборатория

Сообщение Petrovich »

sam_soft писал(а):... Всего то 234 точки по вертикали. Видать ацепатор восьмибитовый. ...:)
Завтра дам фотку с экрана. Как-то пока ты не спросил, я не задумывался.
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Лаборатория

Сообщение Evgeniy-free »

plit писал(а):обосновавшийся на моем столе
Поздравляю с приобретением! :) Нужно его "обмыть" что бы работал хорошо, по крайней мере сам так делаю с любой приобретённой вещью, и даже сделанной собственноручно типа сварочника от Сэма! :D
plit
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:01

Re: Лаборатория

Сообщение plit »

Evgeniy-free, спасибо, за поздравления :) и отдельное спасибо за, что называется, "ткнули носом" ;). Без, Вас в т.ч. всех откликнувшихся еще полгода выбирал и столько же думал нужно оно или нет :mrgreen:. В работе есть нюансы, типа поймать импульс в кадр, о чем выше упоминалось. При экспериментах с тгр (о которых позже напишу) выяснилось, что запуск по импульсу очень удобная штука, правда, фронт разглядеть получается частично, ту половину, на которой уже идут затухающие колебания.
Обмыть, это мы могем, например чаем с вкусняшками разными, чем и Вам советую обмывать все новое ;) ибо алкоголь, то не добро, знаю, так как есть большой опыт наблюдения (и поменьше, но достаточен, опыт участника) взаимодействия зеленого змия с человеком.
Аватара пользователя
with
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:07

Re: Лаборатория

Сообщение with »

plit писал(а):Evgeniy-free, спасибо, за поздравления :) и отдельное спасибо за, что называется, "ткнули носом" ;). Без, Вас в т.ч. всех откликнувшихся еще полгода выбирал и столько же думал нужно оно или нет :mrgreen:. В работе есть нюансы, типа поймать импульс в кадр, о чем выше упоминалось. При экспериментах с тгр (о которых позже напишу) выяснилось, что запуск по импульсу очень удобная штука, правда, фронт разглядеть получается частично, ту половину, на которой уже идут затухающие колебания.
Обмыть, это мы могем, например чаем с вкусняшками разными, чем и Вам советую обмывать все новое ;) ибо алкоголь, то не добро, знаю, так как есть большой опыт наблюдения (и поменьше, но достаточен, опыт участника) взаимодействия зеленого змия с человеком.
Сам раньше важился своим аналоговым японцем с полосой в 100МГц и четырьмя каналами.. пока не попробовал дешевенькую цифру.
PICT0008.JPG
Одна только возможность хранения картинки на экране .. да еще и совмещенная с запуском по импульсу ... перевешивает все достоинства аналоговых ослов.
Cam0Pic14-08-23_10.59.40.jpg
Добавьте сюда набор измерений автоматом + математику ...
Сеять - разумное, доброе, вечное.
plit
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:01

Re: Лаборатория

Сообщение plit »

with писал(а):пока не попробовал дешевенькую цифру

А я вполне доволен и этим, так как возможности цифровика, превышают необходимость в них (на данный момент), а для любительских целей есть цифровые пробники типа "Хамелеона" . Да, и как предполагалось 100 вечнозеленых уже довольно трудноподьемная сумма.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Лаборатория

Сообщение sam_soft »

with писал(а): Одна только возможность хранения картинки на экране .. да еще и совмещенная с запуском по импульсу ... перевешивает все достоинства аналоговых ослов.
Это да, мне иногда позарез нужна память, преходные процессы глянуть. Аналиком хрен чо.
А шо за ящик цифровой у тебя ?
I'll be back
Аватара пользователя
with
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:07

Re: Лаборатория

Сообщение with »

sam_soft писал(а): Это да, мне иногда позарез нужна память, преходные процессы глянуть. Аналиком хрен чо.
А шо за ящик цифровой у тебя ?
Это тектроникс TDS540B, 4 канала по 500Мгц, 2ГГс.
98 года рождения, но мне хватает, учитывая что у него есть ВГА выход .. и можно работать на большом экране :shock:
Сеять - разумное, доброе, вечное.
Sinner
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:30

Re: Лаборатория

Сообщение Sinner »

Спешу поделиться с успешным запуском очередного "самопала". Осталось приобрести щупы к нему и доделать корпус.
Очень интересный проект, узнал очень много нового, а главное научился паять своим 25 Ватным паяльником корпуса SQFP144. Не сочтите за рекламу, поскольку мне о сайте "samopal.su" кто-то тоже подсказал, за что я ему благодарен.
Автор проекта постоянно совершенствует прибор и желающим высылает заводские платы.
Neil Scope 3
автономная работа
автономная работа
плата
плата
работа на ПК
работа на ПК
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Лаборатория

Сообщение Komrad »

Sinner писал(а):Спешу поделиться с успешным запуском очередного "самопала"
Приветствую. Забавная цаца. Сколько обходится ?
Ответить