Пеллетная горелка.

dir
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 19:57

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение dir »

:) :) :) Да. Как, привык так и рисую. Делаю все сам. Методом ЛУТ. Травлю в куприте. Он хорошо травит платы, где есть тонкие дорожки. Лишнего не берет, в отличии от хлорного железа.
dir
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 19:57

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение dir »

Еще вариант платы с оптронами РС817.
Вложения
Na_gorelke.rar
(36.39 КБ) 265 скачиваний
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение Petrovich »

dir писал(а):Еще вариант платы с оптронами РС817.
Ни чё так. Рихтовать и рихтовать. Все линии в раскоряку, под любым углом, шаг сетки фантастический и т.д. Я для себя поправлю. Вот, 10 минут рихтовал....
Вложения
Na_gorelke_1p.lay6
(141.87 КБ) 267 скачиваний
alpar09
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 18:03

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение alpar09 »

Здравствуйте,Петрович,а Вы не рассматривали в горелке вместо чугуна использовать жаропрочную нержавейку?
alpar09
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 18:03

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение alpar09 »

И еще,можно ли весь корпус делать не нержавейкой ,а из простой стали,а после подгонки ,изготовить из нержавейки?Я думаю немного походит ;)
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение Petrovich »

alpar09 писал(а):Здравствуйте,Петрович,а Вы не рассматривали в горелке вместо чугуна использовать жаропрочную нержавейку?
Не рассматривал по причине того, что а нету....
godstar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:37

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение godstar »

Приветствую всех. Собрал моделирование в протеусе, в целом все просто и понятно но контроллер не даёт команду (импульс) на розжиг, прошивка взята со статьи, я так понимаю она тестовая и будут ещё дополнения, обновления ? Ув. автор подскажите на каких сердечниках намотаны трансформаторы блока розжига и блока питания шнековой подачи.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение Petrovich »

alpar09 писал(а):.....,а после подгонки ....
А что там подгонять? Просто повторяете по чертежам и ага....
Я ни чего не подгонял, даже напильник не прикладывал. Как в модели нарисовал, так и сделал.
Из простой стали не походит. Только зря время терять. После первого же нагрева согнёт в бараний рог.
Вложения
Разрез вдоль
Разрез вдоль
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение Petrovich »

godstar писал(а): Собрал моделирование в протеусе, в целом все просто и понятно но контроллер не даёт команду (импульс).....
Обновления уже есть.
godstar писал(а):... на каких сердечниках намотаны трансформаторы блока розжига и блока питания шнековой подачи?
На чём попало.
А для розжига попался трансформатор от АТХ, от какого-то маленького, типо на 200 ватт.
Для подачи намотал на ETD-29 с зазором 2х0,2мм. Подойдёт и от АТХ, но зазор обязателен. Надо будет пошмургать алмазным надфилёчком.
Теперь о розжиге:
а не работает потому, что для яго надо жмать 2 кнопки, "стоп" и не отрываясь "пуск". Это вопервых для защиты от детей, а вовторых для случая розжига газовой горелкой, когда мы просто видим пламя и жмём простой "пуск" без розжига. Первое время я так разжигал.
Молодец, не поленился в Протасе нарисовать. Скинь нам сюда, а заодно подскажи где тело Протаса брать, а то я давно уже в ём не катался.
godstar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:37

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение godstar »

Спасибо, с розжигом разобрался. Протеус v7.7 был "выловлен" из простор интернета, а где конкретно уже и не помню. Архив симуляции прикрепляю в нём и библиотека для работы дисплея с кирилицей. Всё конечно собирать не стал да и думаю не зачем, для понятия принципа работы и собранного вполне достаточно.
Вложения
Pellet.rar
(67.86 КБ) 483 скачивания
Ответить