Пеллетная горелка.

76region
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:18
Откуда: Рыбинск

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение 76region »

сегодня купил чугуний, в выходные буду кроить (болгарить),вентилятор с али ожидания оправдал? чертежи скорректированные под него будут ? или вкл. мозги и самому?
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение Petrovich »

76region писал(а):сегодня купил чугуний, ...
В маленьком колоснике_1 отверстие под свечу сместите вправо (если смотреть на котёл.), вместо правой прорези. А в центре добавьте прорезь. Свечке лучше в сторонке.
76region писал(а):...в выходные буду кроить (болгарить),вентилятор с али ожидания оправдал? ?
Да, рекомендую.
76region писал(а):чертежи скорректированные под него будут ? или вкл. мозги и самому?
По тихому выкладываю, Задолбало образмеривать. Я ведь только файл отдавал и на лазере вырезали. Может Вы могете Компас открыть? или Автокад? Тогда Вам проще будет. Скачайте просмотрщик Компаса не ниже 14-го. Он бесплатный, на сайте АСКОН. А я Вам на мыло файлом кину.
Пару чертяжов уже выкатил.
76region
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:18
Откуда: Рыбинск

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение 76region »

.
Последний раз редактировалось 76region 30 окт 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
76region
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:18
Откуда: Рыбинск

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение 76region »

компас поставлю, без проблем, спасибо майл мой Вам видно я полагаю, еще вопрос для розжига по прежнему используете второй вентилятор?
76region
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:18
Откуда: Рыбинск

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение 76region »

ох и грязное это дело, резка чугуна болгаркой, респиратор обязателен
76region
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:18
Откуда: Рыбинск

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение 76region »

Задний колосник 120 или все же 96?
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение Petrovich »

76region писал(а):Задний колосник 120 или все же 96?
Я даже не помню, как эта ошибка вкралась. Конечно же 96. То-ли я подпиливал, не помню, но отдавал файлом на изготовление. Буду разбираться.
texn100
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:08

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение texn100 »

Доброго времени суток, Подскажите Петрович, Вы не задумывались над открытием пламени в горелки? Покажу на фото. На одном как у Вас, другое открытое. Какое будет лучше??? (Фото с гугла)
Вложения
palnik-na-pellet-isol-pellasx-190.jpg
rv_foto2.jpg
76region
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:18
Откуда: Рыбинск

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение 76region »

Думаю от котла в котором применяться будет зависеть, нижняя на фото это общемаш, но видимо для конкретного котла какого то по тому что типовая так выглядит
Изображение
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение Petrovich »

texn100 писал(а):... Петрович, Вы не задумывались над открытием пламени в горелки? ...
Задумывался, и не раз. Вот мои соображалки:
Прежде всего это должно зависить от котла. Такая горелка как моя "дует слегка вверх. Думаю, что это предпочтительно для универсального котла. Прямые горелки делают для специализированных котлов, у которых теплообменник прямо на пути пламени. Когда я смотрю на пламя в этом колайдере мне всё время кажется, что стенка котла может и прогореть. Пламя просто бешеное, с загибоном. Носитель от 20 до 85 градусов нагревается буквально за пол часа. 8 батарей. На дровах это занимало до 2-х часов.
Более того, я подбирал высоту передней стенки, и остановился на высоте в чертежах -10 мм. При уменьшении высоты пелеты часто вылетают в пепел, а это потери. Думаю, что без передней перегородки делают горелки с непосредственной подачей, когда шнек прямо в горелке. В нашем случае пелеты падая с определённой скоростью просто перелетают через забор.
Смотрел я Будерас/Шмудерас. Перегородки нет. Ну дык хозяин и жалуется, много пелет в золе.
Вот.
Ответить