Пеллетная горелка.

Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение Petrovich »

energo писал(а):Горелка под уголь, ...Соберу в кучу горелку, пакажу..
А шнек сборный?
energo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 08:28

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение energo »

Ну в смысле самодельный, сварной..
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение Petrovich »

energo писал(а):Ну в смысле самодельный, сварной..
Понял, из кусочков.
energo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 08:28

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение energo »

Petrovich писал(а): Понял, из кусочков.
ага, из кружочков ..
texn100
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:08

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение texn100 »

Доброго времени суток!!! Подскажите Петрович, а нет ли у Вас проблемы из золой и шлаком в самой горелке? Если есть, как боритесь?
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение Petrovich »

texn100 писал(а):Доброго времени суток!!! Подскажите Петрович, а нет ли у Вас проблемы из золой и шлаком в самой горелке? Если есть, как боритесь?
Зола есть, но проблемм нет. Я просто раз в неделю её вычищаю. Это просто. Снимаю верхнюю крышку, включаю вертолёт на полную и киркой в подставленное ведро. Последние зимние месяцы пеллеты были очень хорошие, поэтому чистить было вообще нечего.
Кроме толго, я отрезал передний колосник по 10 мм в высоту пока не добился оптимального размера. Теперь зола практически вся вылетает при сгорании в нижнее корыто. См. последний чертёж. Размер 60 мм я уменьшил до 40 мм.
texn100
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:08

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение texn100 »

Я просто, почему спрашиваю, у нас продается агропеллета (из соломы), она очень шлакуется и золы до 20%, хотя цена достаточно доступна 60-70 долл. за тонну.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение Petrovich »

texn100 писал(а):Я просто, почему спрашиваю, у нас продается агропеллета (из соломы), она очень шлакуется и золы до 20%, хотя цена достаточно доступна 60-70 долл. за тонну.
Я бы сказал, что не очень дёшево. 67р/мешок 15кГ. Я беру по 90р, но беленькая супер.
Ващета надо пробовать. Я бы попробывал, но такой нету.
А какая разница сколько там золы? Ну подумаеш, лоток надо будет раз в день чистить....просто вытащил и в ведро. И всех делов. А вот надо бы посмотреть, хватит-ли тепла?
Аватара пользователя
adimatika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:23

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение adimatika »

здравствуйте, мы себе хотим поставить твердотопливный котел в дом работающий на пеллетах, у соседа электрический котел и он говорит что на пеллетах не дешевле да и все равно надо приобретать ибп к отопительному котлу, вопрос на сколько будет разница в цене обслуживания.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Пеллетная горелка.

Сообщение Petrovich »

adimatika писал(а):здравствуйте, мы себе хотим поставить твердотопливный котел в дом работающий на пеллетах, у соседа электрический котел и он говорит что на пеллетах не дешевле да и все равно надо приобретать ибп к отопительному котлу, вопрос на сколько будет разница в цене обслуживания.
Сосед лукавит, я бы даже сказал не по злобе, скорее всего по незнанию материала.
Средненький домик в 100 квадратных квадратов нуждается в 10 квт постоянного тепла. Ну утеплённый потянет и 8 квт. А теперь помножте 10квт на количесиво часов в месяце.....а потом всё это на рубли....
У меня хорошо утеплённый дом. 120 квадратов. Отапливаюсь пеллетами. Иногда в межсезонье даю "тепловую волну", это 2-3 кг пеллет. В доме тепло.
Прошлой зимой, в самую стужу, уходило до 3-х мешков. Обычно 2,5. Температура в доме 22-24.
Мешок -это 15 кГ. Если покупать летом, то пеллеты стоят 90 рублей за мешок. (6000 тонна).
Зимой могут доходить ( у нас) до 120р за мешок.
На эту зиму я уже прикупил 2 тонны.
Ответить