Осцилятор к косому мосту

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение Komrad »

Petrovich писал(а):Я спецом заказывал. по 400р/шт. в ЧипеД.
Смотрел на Космодроме, цены на эти транзюки 9...11 долл. Напишу письмо им, у меня там как раз счет на сборке, две позиции под заказ ждут. Мож добавят с доплатой...
sergsha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:08
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение sergsha »

Нашел. Был в ремонте гусь.
Вложения
Гусь.jpg
Гусь.pdf
(92.69 КБ) 507 скачиваний
Последний раз редактировалось sergsha 05 янв 2014, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение Petrovich »

sergsha писал(а):Нашел. Был в ремонте гусь.
Чё за гусь? Что-то похожее, но вроде параллельный.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение sam_soft »

Петрович, с твоего позволения вставлю пятак и чутка дерьма в медовуху.
Ты заблуждаешся что нет нормальных послед осциляров без разрядника. Их полно. Типа телвино - гусе-блувелдовские
Скорее всего у тебя чтото из той оперы. Я в свое время всех перепробовал. И все они работают.
Лучшие резалты дал ударно резонансный, котрый вытащил на свет Андрон55 , есчо в те врема, когда мастерсити бурлело. Я тогда ему не придал значения. Глянул на модельку Андрона и мне показалось что сильна мудрено. Но через пару лет вернулся к нему.
Твой пердит с частотой одна секунда, а тот жжот, натурально, на 200 - 300 герцах.
Почему от них отказался, а взялся за разрядники уже талдычилоси не раз тута.
Это не то чтоб абсирать кого то. Это ради истины.
Последний раз редактировалось sam_soft 05 янв 2014, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение sam_soft »

Весь Правосланый Люд с надвигающимся Ражством Христовым !

Я то пить не буду более , ну его нахрен. харэ.
Откатал пару дней на лыжах, дык двухнедельное пянство - распуство и вычухал.
I'll be back
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение PAVEL »

sam_soft писал(а): Лучшие резалты дал ударно резонансный, котрый вытащил на свет Андрон55 , есчо в те врема, когда мастерсити бурлело. Я тогда ему не придал значения. Глянул на модельку Андрона и мне показалось что сильна мудрено. Но через пару лет вернулся к нему.
sam_soft может моделька осталось, или примерно где можно почитать про такой осциллятор.
mehanik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 21:22

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение mehanik »

Petrovich писал(а):Чё за гусь? Что-то похожее, но вроде параллельный.
Petrovich, для параллельного не нужны утроители - витков во вторичке транса домотал и все дела. Или готовую катушку от зажигания применил и в первичке 100 вольтовых транзисторов будет достаточно при питании 12 вольт. Этот точно последовательный.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение Petrovich »

sam_soft писал(а):Петрович,.....
Ты заблуждаешся что нет нормальных послед осциляров без разрядника. Их полно..
Вот только не надо, я не претендую на гениальность. Дело просто о том, и я об этом писал, не нашёл публикацию готовой разработки. Вот модельки/шмадельки, возможно...
Не 1 герц, а 10. А скоко надо?
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение sam_soft »

Модельки нету, Андрон просто тогда намудрил там из за того что не было в либе динистора. А с ним все просто оказалось, когда понял я что к чему.
Да мне кажется что его перетирали тута в какой то теме. Толи в плазме с Димитом, толи есчо гдето. Поисчи.
Андрон рекомендовал и питал от бустера его, грил что эта схема в Линкольн Электрик ТИГерах стояла. Но я ленился и питал от простого удвоителя.
Нормально было и сним.
Если не найдеш, попробую нарисовать по памяти.
Petrovich писал(а): Не 1 герц, а 10. А скоко надо?
Как по видиву - искра в 1 герц проскакивает. Мот видива кривое. Чем больше - тем надежнее поджыг.
I'll be back
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение Petrovich »

sam_soft писал(а):....Как по видиву - искра в 1 герц проскакивает. Мот видива кривое. Чем больше - тем надежнее поджыг.
Видиво кривое, звук нормальный, а искра почему-то только иногда, видать это из-за сжатия. 16 кадров/сек.
СЭМ, ну любиш ты насрать в сироп. Я пацанам просто дал готовую реализацию.
Мне важны не твои эмоции, а твой опыт и теоретические знания. Поэтому выскажись....
Посмотрел я форму импульса на резисторе 1 ом в исходном (в твоём) осцилляторе. Импульс, как и ожидалось, не регулярный, некоторые всплески доходят до десятков наносек. Амплитуда не превышает 30 ампер. Здесь импульс регулярный, я его приложил. Амплитуда наблюдалась на резисторе, который есть в схеме, вроде 1 Ом, но мне кажется я намерил 1,6 Ом. Ну чёрт с ним, около 80-120 Ампер. Длительность тоже приличная, в общем вопрос:
Как думаеш, подавится-ли этот импульс простым шунтированием кондёром? Не поубивает-ли у пацанов модули? Ну супрессор я у себя обязательно поставлю, есть униполярный на 350 вольт в наличии.
Ответить