Спарка косых полумостов

Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение egor »

PAVEL писал(а): Для меня просматривается такой вариант.Драйвер можно переделать.Тем более разводка платы это позволяет сделать.Для чего там оптика,отрицательное смещение можно реолизовать на ТГР,например от "Толяна".Зато какие плюсы, не каких дополнительных питальников и заморочек по закрытию.Может в чём-то повторяюсь,на мой взгляд это будет лучше.
мне тож так кажеться, что ТГР все-таки получше будет во всех отношениях (скорость, цена, надежность). Недавно Петрович про ТГР на RM-10 высказывал положительные эмоции
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

egor писал(а):...давно Петрович про ТГР на RM-10 высказывал положительные эмоции
Помню,уже присмотрел сердечник но тока наш совдеп,материал свиду приличный.Сейчас пробую ваять силу для этого девайса.Выходит некая этожерка из двух плат,высакая и низкая стороны. Транзисторы на одну сторону силовые диоды на другую,вот к ней думаю пристроить ТГР от Петровича.Одним словом круто !
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение Petrovich »

egor писал(а):.... Недавно Петрович про ТГР на RM-10 высказывал положительные эмоции
А вот вариант ещё лучше. Просто МГТФ 0,35 на сердечник ELP-22 4х8 витков.
Вложения
ELP-22.jpg
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

Совсем тихо стало,мент радился. :)
Начиркал такие платки,пока что смотрю на них.Может кто подскажет чего плохого.Третью картинку держу в тайне,пока не доделал низкую сторону.
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение egor »

PAVEL писал(а):Совсем тихо стало,мент радился. :)
Начиркал такие платки,пока что смотрю на них.Может кто подскажет чего плохого
Скажу...красиво. Металлизация под диодным мостом и кондерами промышленная?
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

egor писал(а): Скажу...красиво. Металлизация под диодным мостом и кондерами промышленная?
Дак это толька картинка.Метализацию,может сам сделаю заклёпками,текстолит хотел тонкий в два слоя.Ненравятся мне эта компановка,третья плата этажеркой помоему лучше.Эта ещё не доделана,болтаю много. :)
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение egor »

PAVEL писал(а):Совсем тихо стало,мент радился. :)
сегодня свежим взглядом посмотрел- нравится каждое плечо на отдельной плате. металлизацию на электриках видел как делают
не нравится- разводка питания ключей на силабе
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

Есть другая подобная, совсем первая, там ключи и силовые диоды стоят по разную сторону, между ними транс.
А почему не нравиься когда в месте? если в месте, можно и драйвера рядом росположить и какие угодно.
Там надо питальник разместить, рядом. Отдельно от драйвера как то не то. Силаб, можно покрутить, дорожки поправить вряд-ли что изменится.
С этими платами плохо то, что сила и диоды рядом к тому-же между ними проходит питание. Дорожки разнесены на ~4мм или чуть больше как и положено.
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение egor »

я про разводку питания ключей- совсем рядом с входными цепями, с питаловом 5 вольт. и еще присмотрел- не вижу смысла ставить драйвер ир2110 (т.е. превращать логические уровни в сигналы управления мосфетами, а потом делитель на резисторах для превращения в логику) у силабов же The TTL level compatible inputs. если хоцца развязать ПВМ, то логикой развязать. тем более вроде как ИРка чуть тормознутая. это вроде как масло масляное
Сегодня доваял ТГР на спарку- на плате поставил IR4427
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

Ну и что, что рядом возми к примеру ижибит растояние между ногами, делают прорезь,на плате можно дорожки раздвинуть по более. В книгах пишут что должно быть растояние не менее 4мм местами так и есть ну а где меньше можно воздушный зазор поставить.
С оптической развязкой канечно ирку надо убирать, если видел на платах 2.5 есть выъоды до ирки.
Ответить