Спарка косых полумостов

zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение zmey71 »

СЭМ,да знаю скока такой аппарат стоит,спалить врятле,очень аккуратно лажу,его силовуху убить не реально,они 500 амперные хотя сильно и нет возможности,работают с год,а гарантия на три года,так что ремонт пока поверхносно,сфотаю по возможности,по крупному ремонтник с сервиса приезжает,за год работы из всех сварников (17штук)в одном только модуль управления протяжкой навернулся,приехали заменили, сервис я вам скажу,ахуеть можно,платы сами не ремонтируют,меняют целиком,потроха силы- спарка,два силовых транса,модули диодов,ИЖБТ модули,какие не видно, это только с наружи,возможности пока не было распотрошить,как буду разбирать сфотаю,если петух клюнет,немец разрешает вскрыть,так было с роботом Фрониус,спалили дистанционное управление,переломались провода в разьёме,замкнули между собой,результат:спалили микросхему управления по САN линии,ждать из Швейцарии новую плату месяц,простой людей,разрешили отремонтировать,сделал за день,и то не такие как родные,но принцип тот же,всё работает три месяца без проблем.
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение egor »

PAVEL писал(а):а я вот тут накидал платку ,маленькую-110/70мм.
Нормально :D Я тут полено к носу прикидываю- зачем вообще стаб на ЛМ (МС)? почему не делать на ТОР (TNY) обратноход на 5 и 12 (18)в со стабилизацией по 5в? я тут посчитал в Пиэксперте 5вХ0,5а, 12вХ1,5а на TNY280 (DIP-7 корпус) феррит Е20
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

egor писал(а): Нормально :D Я тут полено к носу прикидываю- зачем вообще стаб на ЛМ (МС)? почему не делать на ТОР (TNY) обратноход на 5 и 12 (18)...
Это я тоже прикидывал,думал взять готовое зарядное(по приличней) на 5в для сотовых,но ещё и 12в надо, на реле,драйверки питать DC_DC и выходит что по любому ТОР 12в надо.Так проще, найти на одно напряжение, продоют готовые, да такой и самому собрать можно.У нас только с трансиками Е33 проблема,вчера ходил искал готовый что-бы выпаять транс,и заор готовый пилить не надо,как назло скупили все по безналу.Зато радиаторы урвал клёвые,чёрненькие,как раз на силу подойдут.
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение egor »

PAVEL писал(а): Это я тоже прикидывал,
я так имел в виду, если чо могу помочь..даж намотаю и попилю :D
Вложения
bp.gif
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

egor писал(а): я так имел в виду, если чо могу помочь..даж намотаю и попилю :D
можно так, но от 12в ещё питается клапан, релюшки может у кого и вентиляторы, ампера два, три надо.
Пилить я сам любдю, ;-) сегодня в гараж забегал, между делом каркасики с текстолита попилил, разборные! :-)
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение egor »

PAVEL писал(а): можно так, но от 12в ещё питается клапан, релюшки может у кого и вентиляторы, ампера два, три надо.
Пилить я сам любдю, ;-) сегодня в гараж забегал, между делом каркасики с текстолита попилил, разборные! :-)
на реле точно хватит..а вот клапан не знаю сколько тянет. 1а хватит?
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

Смотря какой клапан, по идее должно хватить, есть на 220в тогда и лишка будет.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):....Картинку закину на досуге посмотриш.
Совершенствуешся. Похвально.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение Komrad »

Да Павел, классная платка. Это уже работа на более высоком уровне.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

Komrad писал(а):Да Павел, классная платка. Это уже работа на более высоком уровне.
Всё бы нечего, да конкуренция не спит. Сама основа задумана довно, как то скидывал для ММА с неё уже эта получилась, как раз под силу, да, типа токая же маленькая 150-235мм осталось полумостик нарисовать, круглый из ума не выходит, уж больно идея заманчива. Упирается в радиатор, обдув с совсех сторон нужен, в ценре баяник. :-P
Ответить