Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение PAVEL »

mimicon писал(а): Не отдал на заказ, а вчера протравил печатку... А чем он там мешает?
И зачем кондер?
Полегон не мешает ,хотел на общий кинуть а получилось как всегда через заднее место. :)
Кандёр нужон,малоли какая помеха проскочит по кнопке,а так малось защищает вход от ложных срабатываний.Тут недавно картинки показывали viewtopic.php?f=4&t=20&start=4500 Скинул исправленую смотри что исправил.
Вложения
MMA_MIG_TIG_AC-DC__PWM3b-02..rar
(51.17 КБ) 687 скачиваний
mimicon
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 17:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение mimicon »

Вижу, что кроме исправления ошибок, добавлен и на вторую ногу управления выбора режима резистор на 100 Ом.
Остальное как бы все то же самое.
Еще у меня вопрос по выходу ШИМ. Зачем было заводить выход с МК на логику 74HC08, ведь в IR2110 есть своя на борту. Или тут предполагается, что IRка не устанавливается, а 8 выход 74HC08 идет через токоограничивающий резистор на полевик ТГР. Второй выход соответственно (11 нога) будет в моем случае просто в воздухе.
Спасибо.
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: апгрэд БУ

Сообщение dik01 »

mimicon писал(а): Еще у меня вопрос по выходу ШИМ. Зачем было заводить выход с МК на логику 74HC08
sam_soft писал(а):....

3. Это буфер, чисто для того чтоб не тащить сопли сразу с процыка на драйвера где полно всякой дряни в виде помех ну и не грузить его выходы попустому.

vanya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 09:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение vanya »

mimicon писал(а): Или тут предполагается, что IRка не устанавливается, а 8 выход 74HC08 идет через токоограничивающий резистор на полевик ТГР. Второй выход соответственно (11 нога) будет в моем случае просто в воздухе.
Спасибо.
74нс08 управляет драйверами переменки, а не тигром на плате DC/AC
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение egor »

mimicon писал(а): Зачем было заводить выход с МК на логику 74HC08, ведь в IR2110 есть своя на борту. Или тут предполагается, что IRка не устанавливается.
я б сказал так:
НС08 развязывает МК от драйверов ДС-ДС, ДС-АС. Но это не освобождает IR-ку для ТГР. драйвить мосфет у НС08 не получиться. драйвер (использую ИР4427) перенесен на плату ТГР (не рекомендуются длинные провода к мосфету, IGBT)
mimicon
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 17:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение mimicon »

Я все правильно понял?
Драйвера от IR мне не доступны, есть TC аналог.
Вложения
Пьяная_картинка.jpg
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

Ну не рулится ИРка через НС08, схема ж есть. Драйвера переменки -ДА, через НС08, ИРка напрямую от процика.
mimicon
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 17:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение mimicon »

Ну так а я и спрашивал, зачем в печатке выход на драйвер заведен на 74HC08
Вложения
Снимок.JPG
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Evgeniy-free »

mimicon писал(а):Ну так а я и спрашивал, зачем в печатке выход на драйвер заведен на 74HC08
Да всё правильно на плате, это типо апгрейд, чтобы ирку установить на плате ТГР а не управляющий сигнал на полевик вести от платы управления примерно 30см!
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение egor »

mimicon писал(а):Я все правильно понял?
Драйвера от IR мне не доступны, есть TC аналог.
Зачем вы второй выход на +15в запулили??нравиться запах паленых микросхем?
вы немного неправильно меня поняли- у меня спарка косых. Два выхода с управы на два входа IR4427 (TC4427), выходы на затворы двух ТГР. в вашем случае нужно задействовать один вход и выход..или применить ТС4420
Последний раз редактировалось egor 12 фев 2015, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Ответить