Флуд выходного дня

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

Делать апгрэд - не делать апгрэд...У меня так получается.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Petrovich »

Komrad писал(а):Делать апгрэд - не делать апгрэд...У меня так получается.
Не, ну блиннн, у меня так не получается. Я не сварщик. Так круто не могу.
Я просто хотел показать, что если выставить I=5, то дуга длинная, как раз для ламосов типо меня, и не прерывается если переносить электрод с круглого на плоское и наоборот. К тому же я варил чего попало без подготовки и прямо на грязь и ржавчину.
Аватара пользователя
amator459
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 20:11
Откуда: г. Запорожье

Re: Флуд выходного дня

Сообщение amator459 »

Komrad писал(а):У меня так получается.
Маэстро!
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

Petrovich писал(а): дуга длинная, как раз для ламосов типо меня, и не прерывается если переносить электрод с круглого на плоское и наоборот. К тому же я варил чего попало без подготовки и прямо на грязь и ржавчину.
Попробуйте так. Возмите вот ту трубу, что на фотке выше. Для электрода 2.5 поставьте ток 50-60 ампер. Вести электрод приготовтесь под углом 75 градусов к поверхности трубы, от навариваемого шва. Острым углом вперед. Поджигаете дугу, электрод чуток прогреется, задаете ему угол и опускаете к изделию добиваясь минимальной длинны дуги. Тактильно этот момент проявится в том, что Вы почувствуете как электрод "садится" под весом держателя и руки, но и продолжает гореть. Горит и садится. Вот это ОНО и есть. Потренируйтесь и в дальнейшем старайтесь варить на дуге такой длинны. Просто нужно ощутить горение "на козырьке". Еще. Если шлакует - добавить току можно, по ситуации.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

amator459 писал(а):Маэстро!
Спасибо конечно, но до настоящих маэстро мне далеко. А так кое что могэм.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Флуд выходного дня

Сообщение zmey71 »

Komrad Молождец!Так электродом варить отлично получается,я так не сварю,если тока полуавтоматом.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Петрович я тоже не крутой сварщик,но хочу сказать,что даже хорошим аппаратом бывает хрен заваришь.Например,частенько свариваю тонкие куски(1-2мм) металла покрытых кадмием(с аппаратуры) и дугу уводит кудато в сторону,поначалу не врубался шо такое,думал на руки кривые,сварочник гавно и т.д.
Вот скину фото первого сварного шва по аллюминию,это когда баловался с трансформатором.Не сварка а полный капец!
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Мужики у кого нить есть хорошая схема протяги (только ни на процах)?
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Флуд выходного дня

Сообщение dik01 »

Возьми на 555 их много ,а чем не устраивает на процессоре ?
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Да устраивает,только будет на меге для второго варианта,я же ещё с первой хочу помуздыкаться.Кучу схем пересмотрел,но что-то немогу определиться,вот и спрашиваю мож кто что делал неплохое.Я сам когда-то востанавливал ПА АС-001,пришлось платку самому ваять,там и 555,и КР142ЕН3(золото),но нах мне такая наворота.
Ответить