Флуд выходного дня

Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Флуд выходного дня

Сообщение sam_soft »

Petrovich писал(а): Да, Паша, мне твоя ссылка и теплее и приятнее, да и как музыка, а особенно слова, ближе к сердцу.
Ведь я поменял евросоюзовское гражданство на российское и не разу не пожалел. Наоборот горжусь, что теперь живу в гармонии со своими ощущениями. Так что у нас с СЭМом 1:1. :P
Каждому своё, я ничо против Талькова не имею, и в чом то уважаю его. Но когда слышу его песни хочеца напица или застрелится.
А когда AC\DC или чтота подбное слухаю, то хочецца чтота делать и творить. Энергетка ихняя заряжает. Особенно если понимаеш про что поют :) Прикалисты они все. Таких концертов как они собирали, никакие Тальковы или Розебаумы или есчо какието нытики из совдепии , в том же Мюнхене , или в Сан Франциско не соберут никогда.
ХЗ, мот судьба отпечатала мое восприятие музона. Когда то я занимался типа наукой и кругом все ныли. Так это настопиздило, чес слова. - Как нам мало платят, почему про нас забыли и прочее хрень, от которой скорее всего одна только дорога - спицца . Я тогда понял , ну вас нахрен ребята. Надо самому ковать жызнь и не ждать дядю, которы приласкает и даст бабла. Все умножил на ноль и свалил с отчизны. Зав кафедрой тогда пену пускал - типа чтоты делаеш, у тебя перспективы. Ну не может быть чтоб науку забыли. Прошло лет 15. И что щас ? Ничо не изменилось. Разве что ктота спился , а так все остальные по прежнему ноют. Как то так.
I'll be back
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Концерт AC-DC приколол,давненько неслышал разрыва гитарки! sam_soft спасибо,хот отвлёкся чуток,а то от сварочника уже голова едет нах!
Мужики но есть вопрос:может где-то и звучал,но какой феррит можно воткнут вместо Е70?Интересует его замена на Е65,что скажете?Просто жалко будет выкидывать первую управу,а так хоть второй может собирать потом начну.Заранее спасиб.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Флуд выходного дня

Сообщение PAVEL »

Chir-OFF писал(а):Концерт AC-DC приколол,давненько неслышал разрыва...
Мужики но есть вопрос:может где-то и звучал,но какой феррит можно воткнут вместо Е70?Интересует его замена на Е65,что скажете?Просто жалко будет выкидывать первую управу,а так хоть второй может собирать потом начну.Заранее спасиб.
На той ветке делали Е65, и с витками игрались, да и не так давно ссылку скидывал на епром. Частота задаётся в епроме, её можно менять под свои хотения.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Petrovich »

sam_soft писал(а):.....Каждому своё, я ничо против Талькова не имею,..... Надо самому ковать жызнь и не ждать дядю, которы приласкает и даст бабла.
Золотые слова. Поддерживаю целиком, тоже прошёл через понимание этого в своё время.
sam_soft писал(а):..... Все умножил на ноль и свалил с отчизны......
Я не умножал на ноль, я продал бизнес там и в Россию ...... Хватило на приличный дом в 101км от Москвы. Теперь как все, пенсия+немного работаю. :P
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

PAVEL думаю частота 40кГц самое то для Е65.Это я на потом оставлю,сейчас главное хоть один аппарат собрать,долгая песня предстоит,особенно с рисованием платы-ну недают мне сконцинтрироваться,блин!
Тут ещё сосед по гаражу инвертор принёс(Redbo ARC 180),неделю ковырял пока ненашёл причину исчезнувших импульсов-херовая пайка задающего частоту резистора!Но вот делема-собрал всё докучи,влючил,импульсы в норме,хх 64В,но когда вешаю лампу(50В-500Вт) она загорается на секунду и притухает почти полностью.Импульсы при этом схлопываются до мин.Вопрос к общественности:что за хрень с ним произошла?Это китайское чудо по схеме похожа на Forward,полномостовой на UC3846+2 TL084 в управе.Жаль схемки на него нет. :?
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Флуд выходного дня

Сообщение PAVEL »

Chir-OFF писал(а):PAVEL думаю частота 40кГц самое то для Е65.Это я на потом оставлю,сейчас главное хоть один аппарат собрать,долгая песня предстоит,особенно с рисованием платы-ну недают мне сконцинтрироваться,блин!
Тут ещё сосед по гаражу инвертор принёс(Redbo ARC 180),неделю ковырял пока ненашёл причину исчезнувших импульсов-херовая пайка задающего частоту резистора!Но вот делема-собрал всё докучи,влючил,импульсы в норме,хх 64В,но когда вешаю лампу(50В-500Вт) она загорается на секунду и притухает почти полностью.Импульсы при этом схлопываются до мин.Вопрос к общественности:что за хрень с ним произошла?Это китайское чудо по схеме похожа на Forward,полномостовой на UC3846+2 TL084 в управе.Жаль схемки на него нет. :?
На второй управе, в мвоё время проблема была с сердечником, на форуме талковали так, два комплекта Е65 или Е80 витки 11 на 4 себе так и делал.Если транс готовый от чего либо тогда частоту подобрать надо.
Со сварочником, думаю надо обвязку ТТ или ещё какую на ОС посмотреть, проверить резисторы в цепи делителя. Бывает с виду цел а внутрях обрыв,не давно такой случай был, 10 кОм в обрыве на делителе.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Спасибо PAVEL,буду думать.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Флуд выходного дня

Сообщение PAVEL »

А чего думать то.Трансформатор тока стоит или шунт.У себя схемку глянул АРС-160 полный мост,микрух 074 нет, шим SG3525 стоит,может она ?.Может полу-мост.
Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Флуд выходного дня

Сообщение optopara2 »

Судя с фоток сварочник полный мост,сейчас китайцы все клепают в основном по данной схеме . А причина видать ошибка при сборке или "коротыш" какой-нибудь на выходе(может быть и диод пробитый например, хотя если причина была в плохой пайке резистора то навряд ли).
Ежели кому такое интересно дак такие фотосессии я могу едва ли не каждый день делать :) .
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Пацаны,секретов и чудес действительно нет,поехал до коллеги в гости дабы обдумать данную поломку,думали-думали и нифига ненадумали.В итоги покрутив аппарат в руках я обнаружил оторванную дорожку на соединении платы управы со стороны основной платы(вот тут вспомнил китайскую маму-дорожки слабенькие!),как раз там обратная связь резисторов подстройки тока!Всё аппарат заработал как часы.Невнимательность ещё одна из причин. :)
Ответить