Реанимация древних машин. На фанерке.

Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение egor »

CeRgEj писал(а):Если у кого есть печатки ТГР.
Есть в Eagle. Питание от 24в. ЛМ2596, драйвер ИР4427, все СМД. двухсторонняя
CeRgEj
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: г. Донецк

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение CeRgEj »

SamSoft писал - раскачка Большакова ТГР и драйвер Мультика, я об этих печатках , там 2 полевика стоит в драйвере, хотя есть и другой драйвер Мультика, с КТ973, если не ошибаюсь, здесь непонятно, их два?, но в схеме он указал на драйвер с полевиками. Осциллятор на ИРке. Кое что уже нашел и немного развожу в сплане.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Komrad »

Здесь раскачка ТГР на 4 полевиках, драйвера затворов на 973. Есть фото конструктива, там все можно подсмотреть.
CeRgEj
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: г. Донецк

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение CeRgEj »

Спасибо, разобрался.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение sam_soft »

Сделать на 400 ампер думаю можно. Там ничо сложного, но потрудится всетаки придется.
Вкратце .
Есно это будет 3ф вариант. 1ф это не поднять.
Ключики нужны 900 вольтовые будут на DC-DC. Пересчитать транс конечно же. Питатель служебны сделать тож придется другой, от 380. Холл можно взять тот же, но в паралель ему нормально откалиброванный шунт медны. Такая штука есть в мануалах алегро, почитай как и что. Модуль наверна лучше забаянить . А мот и нет. При 25 градусах у него 480 ампер. Если удастся удержать его температуру в районе 50 градусов, то пойдет.
Управа которая комуницить будет с фанеркой должна учитывать удвоение тока.
Остальное все должно прокатить.

Надо былоб скинуть новую версию, та что на видиве была. Писанины дофига понадобится. Протокол трохе поменялси. Все ответы от фанерки выровнены на 16 байт. Эта хрень вылезла из за TCP китайса. Иначе никак, слишком большие тормоза обменя мабилы с фанеркой.
Мот напишу на днях, заодно и xap выложу для мабилы. Если ктота конечно сможет сам поставить его на мабилу WP. Связываться с магазинами майкрософт мне влом. Там у них непростая процедура . Билли энд компани проверяет код приложения на вшивость. В этом есть конечно +. Но тут все равно все бесплатное и платного ничоге не будет никогда. И Сэм гарантирует, что апликуха не будет ковыряться ни в каких делах телефона акромя своих дел. Я не козёл , чтоб этим заниматься.
I'll be back
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Komrad »

А я пока пасу задних. Дело в том, что на моей работе мобиле и компу пипец приснится за два года. Сквозь щели набивается мелкий абразив и досвидания. Так что без UI мне дальше двигать нету смысла, чем и пытаюсь заниматься. Примитив конечно, но это уже хоть что-то .
Вложения
IMG_0222-1.jpg
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение sam_soft »

Komrad писал(а): Дело в том, что на моей работе мобиле и компу пипец приснится за два года. Сквозь щели набивается мелкий абразив и досвидания.

Компу, обычному, скорее всего пинцет будет, если стока там абразива в воздухе. Но есть индастриал пи си. Он выживет там, где чел откинется без средст спецзащиты ранее. Шо касаемо мабилы или планшета, то там всего две дзирки - микро ю эс би и ухи. Их спокойно можно залепить заглушками из отслуживших тех же ушей и USB шнурка. По надежности это будет почти как индастриал комп, а то и лучше.
А то что решил делать свое, это нормально. По крайней мере сделаеш то что считаеш нужным
I'll be back
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение PAVEL »

Komrad писал(а):А я пока пасу задних. Дело в том, что на моей работе мобиле и компу пипец приснится за два года. Сквозь щели набивается мелкий абразив и досвидания...
Молодец слов нет, не последний это точно, скорее это мы последние. :D
Вроде бы всё не чего, но эта менюшка не хочет двигаться, чего ещё надо не пойму.Пробовал писать, как бы на АВ ближе оно мне, в другую среду лесть не хочется. Не как платку допоять не могу, детальки уж довно пришли. А сейчас и вовсе погряз в бытие, занимаюсь внутренней отделкой, финиширую.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Komrad »

PAVEL писал(а):Молодец слов нет, не последний это точно
Спасибо...
PAVEL писал(а):Вроде бы всё не чего, но эта менюшка не хочет двигаться,
Сейчас и я менюшкой занимаюсь, вроде как получается. Кнопки подключил и вот сегодня прочел случайно о джойстике: он вроде как трехосевой. Пишут, что для навигации по менюшкам очень удобно. Может попробую позже.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение sam_soft »

Хало всем.
В прицепе прошива с того видива что както скидывал. Обновил описалово команд. Актуально только для версии 1004 и выше.
Попробовал поварить вчерась на переменке. Такое чуйство что соседняя ветка получше варит. Тут пердёж проскакивает.
Видимо где то перебздел, шоб не спалить модуль, а мот бажок сидит гдета. Нужно поэксперементить трохе. С этим буду разбираться позднее, так что если хто надумает варить на AC, особо не фанатеть. Но что радует, так это то что на AC дуга оч легко зажигается . Любыми лектродами, практически одинаково. Даже лантан золотистый, который мне не нравился, который хреновато зажигается в соседней ветке, тут запросто. И есчо радует то что переменка на 10 амперах тож горит нормально. Менее не пробовал, но и это уже прорыв.
TIG DC - ваще песня.
Вернуся к сварке нескора, скорее всего в сентябре , не ранее. Ответить на какие вопросы смогу конечно. Но чтота поменять, поварить не будет возможности никакой.
I'll be back
Вложения
1004.rar
а ну его нахуй, завтра догнем ( из анекдота )
(5 КБ) 469 скачиваний
Последний раз редактировалось sam_soft 09 июн 2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
I'll be back
Ответить