Реанимация древних машин. На фанерке.

Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение sam_soft »

Протокольчик
Вложения
protocol1004.rar
а ну его нахуй, завтра догнём ( из анекдота )
(1.22 КБ) 451 скачивание
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение sam_soft »

Хапчик, для WP. Все акромя пульса для ТИГов тама работает пучком.
Проверялся на Нокия 720 и 630. Свой 720 я побил скрин по пъяне, как раз и оставлю его для сварки.
Ващето с тач скрина и графики оч удобно работать. Тут даже дило не в понтах что с мобилы рулёз. На самом деле оч удобно. Всё наглядно и понятно интуитивно. Все параметры обзорно видны сразу. Без всякого ананизъма с кликами по кнопкам, крутелкам.
Как поставить - Гуглить. Все есть.
Вложения
aswmPhoneControl.rar
а ну его нахуй, завтра догнём ( из анекдота )
(395.09 КБ) 490 скачиваний
I'll be back
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение egor »

Сэм..Большое человеческое спасибо за твой труд!
Год-полтора назад "ляпнул" в теме юзеринтерфейс про управление с планшета. Оказывается мечты сбываются! :D
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Komrad »

Я тож присоединяюсь к eqor с благодарностями и отдельное спасибо за описание протокола. Многое стало гораздо понятнее, особенно в плане ответа от фанерки.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Komrad »

Так ребята!!! Есть повод выпить пива, много пива.. :D И вроде ничего сложного, а как он меня выдрючил, этот обмен :mrgreen: Но зато очередной шаг сделан. Ну и кино в придачу, где видать обмен между Терминалом и Фанеркой через Ардуину с отображением на ЛСД. Следующий шаг - подача команд непосредственно с ардуины через меню. Заседание продолжается.
СашаЖ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:55

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение СашаЖ »

И у меня платка откликнулась. :D
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Komrad »

СашаЖ писал(а):И у меня платка откликнулась.
Не, ну скажи, такая вроде мелочь, а столько удовольствия... ;) А у меня аппетит разыгрался.Пересмотрел варианты конструктива. Есть мысль поставить несколько другие охладители и продувать ВСЁ одним кулером с большим напором.Кроме того посмотрел мой брат на зарождающийся интерфейс на 1602 и предложил взять на пробы графический 128 на 64 дисплей - у него есть невостребований экземпляр. Правда синий фон и вроде белые буквы, но для опытов пойдет. Кстати на морозе в -5 такой дисплей не тормозит.
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Evgeniy-free »

Komrad писал(а):предложил взять на пробы графический 128 на 64 дисплей
Хорошее предложение, сам мучаю дисплей ST720 как раз 128х64 разрешение и мегу32, а символьный как-то не интересно.
Komrad писал(а):в -5 такой дисплей не тормозит
На ST720 в даташите вроде до -20 мороза, но точно не помню.
Вложения
CIMG0747.jpg
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Komrad »

Evgeniy-free писал(а):сам мучаю дисплей ST720 как раз 128х64 разрешение и мегу32, а символьный как-то не интересно.
Я только сегодня начну мучать, дисплей уже у меня. Кстати моя Ардуина тоже на 32-ой Атмеге ;) Что интересно в графическом варианте - все пункты меню и настроек перед кгазами, опять же возможность отображения графиков. Правда рисунки памяти занимают прилично, но там посмотрим, в процессе.
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Evgeniy-free »

zmey71 писал(а):индикатор похоже 20 на 2,на нём информации больше чем достаточно
Змей, тут дело не в информативности, а в желании сделать что-то стоящее и красивое. Всё-таки это больше хобби чем для работы, тем более сварка второй версии от Сэма уже есть. Тут хотелось бы сделать как на линкольне по этой ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=JDO2AH3Y3p4
Komrad писал(а):рисунки памяти занимают прилично
Есть такое, но можно взять и мегу128, так что память для меня на втором плане. Рисовать график правильней по трём точкам сделав их волатильными и привязав к току, балансу и т.д, всё будет двигаться! :) Так как использую чужую универсальную библиотеку большого выбора нет.
Комрад, если у тебя дисплей типа МЭЛТ 128х64 то повезло, он есть в шпротасе а это очень удобно проверить его работу, но он вроде только по восьми битной шине подключается!
Ответить