Флуд выходного дня

Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Флуд выходного дня

Сообщение PAVEL »

А я както не доверяю этим импортным, инструменту. Покупаю наш из принцепа. Дело было, решил рельсу перепелить интерсколовской, на 900 вт ничяго перепелил. Надоела рельса в саду под ногами мешается, ну решил её в металолом здать. :-)
Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Флуд выходного дня

Сообщение optopara2 »

Сомневаюсь что у Вас в России чет еще делают, наверняка все прут из Китая уже с нужными надписями (названиями на русском). То же самое , что и со сварочниками делается . На той болгарке, что не выдержал редуктор кстати было написано , что сделано в России, называлась она "Бикор". Где-то лежат с нее кожух и якорь, могу сфоткать этикетку . Болгаркой может ток пару кругов успел использовать. Так что с принципа Вы наверняка покупаете китайское а не свое .Возьмите БОШ или Макиту в руки, так это же вещь .У меня тоже было когда -то 3 китайских болгарки, дак уже давно нет никого в живых. А дрель БОШ служит мне уже почти 20 лет без единого ремонта, даже щетки не менял . Венец патрона уже лопнул в нескольких местах, но сверло держит нормально .
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Флуд выходного дня

Сообщение hantmaster »

бош тоже щас лепят в китае и сыпется он тоже , но канешно поярче дешевых арсеналов и пр.
если хотите хороший инструмент покупайте AEG (конечно если на него у вас есть деньги :mrgreen: )
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Флуд выходного дня

Сообщение egor »

PAVEL писал(а):А я както не доверяю этим импортным, инструменту. Покупаю наш из принцепа.
У меня болгарка AEG-125, диск снимается рукой, плавный старт, пробовал пилить дерево деревянным диском...при большой нагрузке останавливается при снятии нагрузки плавно разгоняется. Шуруповерт Макита маленький..на литий-ионных батареях- зверь, крутит саморезы 110мм. Дрель и перфоратор тож макитовские. Есть дремель. Всеми доволен.
Бензокоса ECHO- просто песня. у меня жена сама косит- удобный "рюкзак", кик-старт- завелась (жена :D ) и на часа 3 я свободен
Я к чему..есть инструмент с которым приятно работать.
а вот есть лобзик- им пилить одно извращение
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Флуд выходного дня

Сообщение PAVEL »

Да ,есть у меня и бош и макита,не по одной.Отдают за даром ,немного подремонтируеш и готово а то и рабочие отдают.Раньше ещё совдепии,брал ижевский инструмент, интерскол тоже самое одно но завод перекупили, сами понимаете....Может и в китае делают,качесво по сравнению с разовым заметно,немного переделал поставил другой круг на 160мм родной на 120мм был. И шуруповёрт у меня к стати тоже одной марки,крутит зверь,иногда забываю с пол сотни отвёрткой покручиваю,потом тока вспомню что инструмент простаиват.А лобзиком лублю дрова пилить,не напрягаясь. :D
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Evgeniy-free »

PAVEL писал(а):Покупаю наш из принцепа
Примерно месяц назад тоже хотел электропилу интерсколовскую прикупить, у друга такая нормально работает, но посмотрев цены интерскол 6т.р против макита 7т.р правда сборка Румыния, конечно же взял макиту. :D Тоже самое с сетевым шуруповёртом, надоело мне аккумуляторы заряжать, дизайн интерскола такой что не хочется им работать, а макитовский шуруповёрт TD0101 очень хорошо лежит в руке и меньше размером, и всё время охота что-то прикрутить даже если уже всё прикручено! :D
Аватара пользователя
amator459
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 20:11
Откуда: г. Запорожье

Re: Флуд выходного дня

Сообщение amator459 »

Evgeniy-free писал(а): ... и всё время охота что-то прикрутить даже если уже всё прикручено! :D
На нем должен быть реверс. Можно все повыкручивать, потом снова закрутить. :D
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Petrovich »

Evgeniy-free писал(а):....а макитовский шуруповёрт TD0101 очень хорошо лежит в руке и меньше размером, и всё время охота что-то прикрутить даже если уже всё прикручено! :D
У меня был шведский шуруповёрт. Аккумул сдох. Решил купить Интерсколл. И зря. Патрон клинит, внутреннего тормоза нет, надо держать руками, в общем вздулось на левой руке сухожилие. Врач сказал, что это не обратимо. Так что сыт я интерсколом.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Флуд выходного дня

Сообщение PAVEL »

Может на интерскол подделка пошла. Не знаю, у меня всё и весь интрумен работает, довольно не мало разного. На шуруповёрте патрон не клинил да и как бы регулируется усилия, на скока помню, продают с разными вариантами так что может это оно. Брал перфоратор, наших какой надо было не нашол пришлось приобрести китайский, в общем не плохо себя покозал. Единственное это кнопка включения вышла из строя, и то уже после ачередного колыма.
А интерскол не плохо если, канечно пользоваться окуратно, не насиловать. Для деревяшек брал фуганки два штуки, пила есть, надо было быстро стенку зделать за отпуск, листы дсп раскраивал в грязную чистовой пил делал на стонке. Дрели есть, аж две одна двух скоростная эта больше нравится, мощи по более, вырезал ей большие отверстия кругорезом. Вторую дрель использовал, так по мелочам редуктор слабоват, оборотов многовато, решил её использовать для торцовых отверстий. Закреплял на столе, по линейки сверлил, остольные отверстия на сверлильном.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):... у меня всё и весь интрумен работает, довольно не мало разного. На шуруповёрте патрон не клинил .....
И патрон фиксируется автоматически? или держать надо?
Ответить