Реанимация древних машин. На фанерке.

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Komrad »

Evgeniy-free писал(а): если у тебя дисплей типа МЭЛТ 128х64 то повезло, он есть в шпротасе
У меня дисплей с контроллером ST7920, запустил его уже , по SPI. Кино по ссылке интересное, спасибо.
СашаЖ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:55

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение СашаЖ »

А мне очень понравилось как у Сэма, я буду думать как его к андроиду за бабахать, лежит невостребованный НТС с андроидом, но я в этом полный ноль. буду пробовать изучать с 0. :D
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Evgeniy-free »

Komrad писал(а):У меня дисплей с контроллером ST7920
Значит такой же как у меня, запамятовал и в названии пропустил "9", извиняйте память что-то сбоит! :) А какую библиотеку используешь, случаем не u8glib???
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Komrad »

Evgeniy-free писал(а):А какую библиотеку используешь, случаем не u8glib???
Её родимую, других пока не знаю. Этим дисплеем только сутки как заниматься начал. В общем, идем параллельными путями 8-)
CeRgEj
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: г. Донецк

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение CeRgEj »

Привет. Какие выводы с печатки идут на ТГР и какие на модуль? По схемам не понятно. И что в обратной связи, PC817? На схеме по другому. Дайте печатку с МАХ232.
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение egor »

CeRgEj писал(а):Привет. Дайте печатку с МАХ232.
в инете их валом, первая попавшаяся по поиску "max232 печатная плата"
http://npl.ucoz.ru/publ/ehlektronika/pr ... t/2-1-0-20
себе делал такой:
http://easyelectronics.ru/skorostnoj-av ... llera.html
потому, что не на всех компах остался СОМ и она нужна только в основном для настройки- когда стоит модулек Ви-Фи она не нужна
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Komrad »

CeRgEj писал(а):Дайте печатку с МАХ232.
А надо его самому лепить ? http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name ... TL-ADAPTER
Kish
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:47
Откуда: Россия, НН обл.

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Kish »

Выполнил рекомендации третьего дня. Вот что получилось. Осцилки - сигнал на ТТ. ТТ - 100 витков, резистор - 1,5 Ом, суммарный зазор в силовом трансе 0,06 мм. Нагрузку цеплял 1,8 Ом.
Сигнал мохнатый, может из-за того, что обмотки силового транса путью не намотаны, так проводов накидал, чтоб попробовать.
Вложения
10А
10А
5А
ХХ
ХХ
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение PAVEL »

CeRgEj писал(а):Я имел ввиду, куда идут torch+? part-... Lo, Ho.
По моему всё тоже самое как и у второй управы.Уменя только плата силы имеется,двухсторонняя,управление сила.ирка.Драйвер отдельно,запаивается на плату силы. По драйверу определенности нет,пока думаю что будет удобней и лучше.Картинки прилогаю,интересующимся. :)
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение sam_soft »

Kish писал(а): Что-то не сходится... Пятипиновый (с 18 и 5 вольтами) соединитель идет на IR. Как называются они, посмотреть не могу, не со своего компа пишу.
Так и есть, не сходится. Верить платке а не схемке, говорил уже. С верхнего разъеба ( горизонтальны 5 пинов , по картинке выше) все идет раскачку DC-DC ( не путать с AC\DC :) ) + GND , LO,HI , +5 , +18 , как то так.
Разъеб слева - на модули/ горелка и деталь. Справа , 2 пина, на развязку горелки. Смотреть на моих фотках последних. Там все видно должно быть.
Kish, поведение DC-DC походу адекватное. Стаб тока работает. Только что звенит чтота. Что звенит, нада разбираться. Щуп с осциликом или силовой трансик. Делай трансик как положено, а не дичь. Ну и снаберы, мот оказаться что один на первичке не хуже будет. От звона нада избавлятся или разбираться что звенит. Ничем хорошим это не кончится.
I'll be back
Ответить