Косой мост

Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Косой мост

Сообщение Evgeniy-free »

plit писал(а):непонятно где искать
Может ещё прошивка слететь в процике, тут у многих такое было, и у меня тоже во время настроек и проверок. Точнее ПВМ-ка как-бы работает но не правильно.
plit
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:01

Re: Косой мост

Сообщение plit »

zmey71 писал(а):А чьи платы использовали и какой версии собирали,первой или абгред?желательно фотки посмотреть мож что в монтаже
Собираю апгрэд фотки тут
Разборки с шумами тут
Начал с конца методом исключений :) возможен плохой контакт силовой платы с трансом... проблема с делителем на оптрон вряд ли - импульсы в затворах как на хх. Прошивка? Вряд ли в 2 процах подряд слетела...
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Косой мост

Сообщение zmey71 »

plit Хоть пристрели,не нравится мне твой конструктив и осцилки,я бы всё переделал,конструктив бы взял Петровича,очень хорошо получается с большим радиатором и компактно,у меня всё работает без (шуму и пылу)без звуков.
1- помехи по питанию
2 - есть подозрение о правильности фазировки вторичек силового транса.
3 - колечко на ТГР правильное,размер,проницаемость?
4 - ну и силовой транс проверять как мотали,начало - конец,какая проволока(диаметр)первичка вторичка.
Быть такого не может что бы не работало.
plit
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:01

Re: Косой мост

Сообщение plit »

zmey спасибо за помощь и критику, но конструктив не мой (разве что мною криво повторен), а уважаемого Komrad-a, который не только собрал и ежедневно работает аппаратом, но и поддерживает форум и консультирует мну подобных. Когда разберусь с повторением чужого варианта (ибо это мой первенец), возможно, приступлю за свой конструктив, мысли уже есть.
1 - с помехами разобрался
2 - фазировка закладывалась при намотке силового транса
3 - ТГР обсосан мной вдоль и поперек, там все в порядке
4 - первый слой вторичка 5 витков в 6 проводов (с пометкой начала), потом вторичка 14 витков в 2 провода (с пометкой начала), вторичка –первичка-вторичка, итого первичка 4 квадрата, вторичка 18 квадратов провода Ф 1.16 по меди
Ну оно то работает но не совсем так как нужно, пока что все варианты устранения не перепробовал, так что все в переди.
Хотел спросить, у Вас были подобные моим осциллограммы видел в этом посте, что было в продолжении сборки не совсем понял, не поделитесь подробностями?
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Косой мост

Сообщение zmey71 »

Осциллограф не правильно подключил,трансик перемотал как мотал в первом сварнике,всё работает.
plit
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:01

Re: Косой мост

Сообщение plit »

Про форму сигнала я понял, что щуп не в том месте. Интересуют выделенные моменты, у меня тоже такое на осцилках. Как с ними поборолись, перемоткой транса или сменой осцила с картинки на хамелеон, или может и сейчас можно наблюдать такие загогулины, иль другой вариант есть?
Вложения
SAM_0909.JPG
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Косой мост

Сообщение zmey71 »

На моём сварнике такие осцилки и остались,может и прибор так показывает,потом своим цифровым Хамелеоном смотрел,было чисто,так ни чего и трогал,работает.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Косой мост

Сообщение Chir-OFF »

plit я думал ты уже варишь во всю! :) У меня тоже такой осциллограф на работе,но я им непользуюсь,ненравится он мне,хотя единственный из всех который кабельную линию связи несадит на землю,такой вот парадокс.Сейчас взял С1-93(с трубкой с послесвечением),своего китайца всё-таки спалил,когда квант 210 ремонтировал.У тебя вроде импульсы норм были,что не так?
plit
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:01

Re: Косой мост

Сообщение plit »

zmey понял, спасибо, значит осцил.
Chir-OFF тоже думал поварить уже, но с такими темпами это еще далеко не скоро осуществится.
Придется распаивать проц и обратные связи по току и напряжению, и смотреть все ли дорожки на месте, заодно и детальки перепроверю. Проверил на 20-50В работу силовой платы и транса, импульсы управления в норме, на первичке и вторичке порядок, выходные диоды все рабочие, сеть пока что не подавал, хотя может и стоило бы, еще попробую поиграться с ТТ поставить один другой. Разбор полетов (поиски неисправности) продолжаются, может даже чего и дойдет до меня.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Косой мост

Сообщение Chir-OFF »

Я хоть с бп разобрался,на выходных поставлю,может ещё па запущу(балон с СО2 уже стоит,ждёт :) )
Ответить