Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

max_milenium писал(а):Что это за транзистор?
На первую страницу темы добавил схему подачи, редактированную форумчанином Kava: качайте, смотрите.
max_milenium
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:46
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение max_milenium »

Вот спасибо Комрад, потихоньку вникаю, собираю деталюхи, буду ваять сей агрегат на баянах, так ,что прошу извинить если мои вопросы покажутся несущественными а они точно будут.
Извинините за наглость, а можно схемку в растре или в другом более распространённом формате
С уважением...
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение PAVEL »

Komrad писал(а): На первую страницу темы добавил схему подачи, редактированную форумчанином Kava: качайте, смотрите.
Неплохо бы и печать туда добавить,как бы, не плохо зделано.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

max_milenium писал(а): а можно схемку в растре или в другом более распространённом формате
Можно, как рисунок пойдет?
Fider_Kava_jpeg.jpg
PAVEL писал(а):Неплохо бы и печать туда добавить,как бы, не плохо зделано.
Павел, я припоминаю те печатки , о которых ты говоришь. Если найду - выложу. Там вроде еще были рисунки панелей, как-то так.
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение dik01 »

max_milenium писал(а):Подскажите пожалуйста а то что-то не пойму, на плате V2_5_dik01 под LM2904 стоит КТ815 базой зацеплен за АТМЕГу 23 выв. Что это за транзистор?
С уважением...
Этот транзистор не используется изначально планировалось включать доп оборудование (как мне на форуме объяснили типо подогрев редуктора, где не помню давно было) Я его не использовал да и на печатной плате там все ножки закороченны.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

Ivanvo я тоже заказывал на али,первый заказ так и неприехал,рискнул вторй раз,пришла pwm316 и то вместо двух одна!Ну думаю хоть так,чем никак,тем более Сам сказал что проц вроде подходит.
Хочу показать фотку для сравнения,слева диод куплен за 285р.,а справа на али брал 10шт за 470р помоему.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение zmey71 »

Правый больше на левак перемаркер похож,фреза видна,лучше не ставить,может йо...нуть,левый оригинал.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

Zmey у меня есть четыре диода нормальные думаю их ставить на модули,а вот на снаббер думал их ставить,но походу рисковать не буду,лучше новые куплю.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sam_soft »

Перенесено из темы по Фанерке ( мухи и котлеты отдельно )
Petrovich писал(а):У меня одно пожелание. Хотелось бы обойтится без дебильных настроек в ММА. СЭМ этими пантами всю разработку испортил.
Sam_soft писал(а):Петрович, это не я виноват. Это меня совратили рационализаторы. Я б вообще нихрена в ММА не делал акромя главного - стаба тока. Остальное все от лукавого. Хто умеет варить, тому вся эта шлоебень нахнинужна. Нормальное напряжение ХХ и стаб тока по сварочной цепи а не поцикловке. Поцикловка это для тех хто думать не хочет или не может думать. Она никак не отражает реальные процессы сварки, +- лапоть, не менее. ВСЕ. Остальное гавно.
Petrovich писал(а):Ну дык убери это и все дела. Понимаю, что это в далёком прошлом, надо напрягаться, вспоминать.... Ну дык убрать не добавить...
Vanchoper писал(а):Sam_soft, уберите пожалуйста все эти прибабахи! Нужен сварочник и в режимах ММА, но стыдно, что варит хуже китайца ширпотребовского :( .
Sam_soft писал(а):Если абшэственность проголосует большинством голосов убрать всю эту муть с ММА лифтами , сбросами тока при длинной дуге и прочими прибамбасами, то придется вернуться к этой теме, и вспомнить все , (с) Железны Арни , и переделать. Но эт уже в последни раз. Ну его нафиг , нет возможности у меня заниматься этими делами , чесслова

Голосовалка тут.
Действует до 1-го октября, К середине выберусь и займусь если проголосует народ.
Петрович и Ванчопер за кастрацию. Против пока нет. Итого 2:0
Ванчопер, а что конкретно хреново , мот у тебя настроено нетак как надо. Параметров там в самом деле много. Дуга оч сильно дрожит и ток и напруга колбасится около некоего значения и масса проблем с этим возникает и потому много настроек.
И есчо, в первой управе была регулировка жосткости или нет ? Вроде была, порог напруги и форсаж тока. Но точно не уверен уже.
I'll be back
Vanchoper
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:02
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Vanchoper »

Варит неустойчиво, дуга периодически переходит в слабую, крутилки вертел по всякому, и как Комрад говорил тоже делал, но все равно не так как первая управа сходу варила. Особенно хреново стало если деталь ржавая или грязная, вообще фигня начинается. Я не спец по сварке, может Петрович внятней расскажет.
Ответить