Косой мост

Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Косой мост

Сообщение hantmaster »

plit писал(а):Про форму сигнала я понял, что щуп не в том месте. Интересуют выделенные моменты, у меня тоже такое на осцилках. Как с ними поборолись, перемоткой транса или сменой осцила с картинки на хамелеон, или может и сейчас можно наблюдать такие загогулины, иль другой вариант есть?
запитайте силу через трансик с выходом вольтов под 40 , интерессно будет такая фигня на выходе или нет , пробовать отрубить выходной выпрямитель , если на первичке все нормально , на вторичке без выпрямителя такое то однозначно косяк в трансике может в самом феррите...
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
plit
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:01

Re: Косой мост

Сообщение plit »

hantmaster спасибо за рекомендации, указанные в них манипуляции проводил. Интересовал данный момент у человека с работающим аппаратом и встречавшийся с подобной картинкой. Мой вердикт - осцилл шумит.
Сейчас провожу ревизию обвязки обратных связей и не все так гладко как казалось - пассивные элементы сменили ориентацию :lol: то есть номиналы, разберусь сообщу что да как.
mimicon
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 17:14

Re: Косой мост

Сообщение mimicon »

Вернулся я к проекту, собрал все, начал грузить понемногу и бах.
Умерли HFA25 и по одному ключику.
Даже не знаю, что думать. Почему вместе с диодами ушли ключи?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Косой мост

Сообщение Komrad »

Мне Сэм обьяснил так:
viewtopic.php?f=4&t=20&p=6707&hilit=%D1 ... 0%BA#p6707
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Косой мост

Сообщение hantmaster »

Komrad писал(а):Мне Сэм обьяснил так:
viewtopic.php?f=4&t=20&p=6707&hilit=%D1 ... 0%BA#p6707
Еще добавлю оду причину
из за наводок при раьоте силы от сети на ногах проца возникают потенцыалы если нет экранов как у Комрада или кондеров как у меня управа начинает быстро переключаться с режима на другой режим при этом в трансике как будто тихо клацает (дзыкает) , при такой работе у меня сдохло 4 ключа и пару диодов , если при этом еще и грузить или варить вынос силы гарантирован. Рекомендую на управе на ногах с кнопками запаять кондеры по 100 нан с резюками , а саму управу отгородить от всего остального металлической перегородкой.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
mimicon
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 17:14

Re: Косой мост

Сообщение mimicon »

Транс у меня I - 1,85mH, II - 237uH, индуктивность рассеивания колеблется от 2 до 5 от измерения к измерению (прибор такой, на малых индуктивностях работает плохо), но порядок измерений нормальный, проверял на 5,6 и 10uH 10% заводских дросселях
Буду проверять остальное.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Косой мост

Сообщение Chir-OFF »

mimicon как дела с силовой,хочу добавить,что у меня стоят диоды 15eth06 помоему и всё работает.
mimicon
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 17:14

Re: Косой мост

Сообщение mimicon »

Заказал диоды. В магазине нет.
Ivanvo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:21

Re: Косой мост

Сообщение Ivanvo »

Народ кто какие транзисторы ставил в драйвера косого моста?
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Косой мост

Сообщение Chir-OFF »

У меня стоит 2N5401
Ответить