Флуд выходного дня

Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Флуд выходного дня

Сообщение optopara2 »

Садист :) ! Саморез то зачем? Делал я один сварочник с месяц назад , ток там человек решил одним махом проблему отваливания силовых стоек , но не учел что все это дело будет плохо контачить, выгорать и пробивать на радиатор (и соответственно на корпус ), пришлось мне делать новую плату вместо запоротой : http://weld.in.ua/forum/showthread.php/ ... 61-ИМС1600
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Дружище ты ещё садистов невидел!Когда я свой фубаг у чела выкупил за 500р,ему харакирий на гребёнку сделали,повалялся он с пол годика и я решил его восстановить.Подскажу где гребёнку надыбал-разъём от блока управления ваз 2114,естественно выпиливал,сгинал,откусывал.На модуле менял битые ключи,диоды помойму не трогал.Аппарат уже года полтора работает на разных токах,полёт нормальный.А вот с этими пришлось так поступить,ибо каждый раз разбирать эту дебильную конструкцию не покайфу.Кстати там не шуруп а болтик М3,всё изолировано,я же не дебил сварочный плюс на корпус цеплять :) Интересно бы узнать причину пробоя диода,выходит из строя один в корпусе из всех четырёх.
Кстати по твоей плате,она я так понял на текстолите?Как силовые элементы охлаждаются?Тонкий такой?
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Братва,нужна схема импульсного стабилизатора тока для светодиодов с током до 3А,если кто заморачивался,жду помощи,заранее спасибо! :idea:
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

Посмотри LM2576, есть на 3.3, 5, 12, 15 вольт, ну и регулиремый конечно, до 3 Ампер. Паял на такой микрухе стабилизатор по схеме из даташита - все четко.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Petrovich »

Komrad писал(а):... на такой микрухе стабилизатор по схеме из даташита - все четко.
Комрад, ты не поноял, ему нужен стабилизатор тока, а не напряжения.
Делал я, кстати, и стаб тока на ей для зарядки шуруповёрта, получается, но чуть сложнее. Но он хочет от 220, а это лучше купить.
Вложения
заряд_2576.spl7
(18.45 КБ) 275 скачиваний
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Флуд выходного дня

Сообщение egor »

у LM2576 макс ток 3А и на выходе биполяр- греться будет нехило
вот:
http://kravitnik.narod.ru/other/leddr1.html
или же целая ветка извратов:
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=181.150

есть микра NCP3065 1,5А, но шите есть пример 3А
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

egor писал(а):у LM2576 макс ток 3А и на выходе биполяр- греться будет нехило
НИчего страшного. Конечно, смотря где применять.
Есть вот такая
IMG_0296.JPG
примочка для зарада литий-ионовых аккумуляторов на МСР73831. ПРи заряде нагревается где-то 65 градусов ( на протяжении 5-6 часов), что по техдокументации считается нормальным и при превышении температуры микруха скидывает ток заряда.
Относительно того, что купить зачастую дешевле, чем паять - так Петрович прав. На примере той-же зарядки могу сказать, что 73831 я купил вдвое дороже, чем потом на Космодроме видел аналогичную по функционалу готовую плату.
Petrovich писал(а):Комрад, ты не поноял, ему нужен стабилизатор тока, а не напряжения.
Делал я, кстати, и стаб тока на ей для зарядки шуруповёрта, получается, но чуть сложнее. Но он хочет от 220, а это лучше купить.
Поспешил...людей насмешил :lol:
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Evgeniy-free »

Комрад, у тебя уже неплохой интерфейс получается, скажи ты всё делаешь через ардуинку и скечи (не знаю как правильно) или используешь что-то типа атмел студии??? Хочу купить себе программатор отладчик клон МК-2 для АтмелСтудии 6, уж очень удобная программа и бесплатная, но иногда программа в отладчике студии не работает а в реальности всё отлично! Ещё вопрос который у меня "завис" в конце этой весны: как планируешь сделать нарастание и спад тока для тига, у меня сомнения в скорострельности uart-а???!
Вложения
вот он МК-2
вот он МК-2
Kish
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:47
Откуда: Россия, НН обл.

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Kish »

Evgeniy-free писал(а):у меня сомнения в скорострельности uart-а
Время не мерил еще, но сомнений скорострельность пока не вызывает. По прикидкам на общение туда-сюда с фанеркой уходит ок. 1,5 мс. (я оптимист? :) ). На минимальные спад-нарастание в 0.1 с на несколько точек должно хватить.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Очень рад всем ответившим.Проясню что хочу сделать,а то началось понятие не того чего надо.Вообщем на моём авто пару лет назад сделал туманки/ходовые два в одном,в каждой фаре 5 светиков cree XTE 3W(до них были prolight 1W) соединены последовательно.Питание соответственно с12в сделал на 19в,плюс стабилизаторы тока на 700mA(заводские на MB16651).Теперь хочу провести апгрейд,влупить помощнее светики XM-L2,а ток у них до 3А,но думаю и 2,5А хватит за глаза.Жду дальнейших обсуждений...
Ответить