Флуд выходного дня

Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Флуд выходного дня

Сообщение optopara2 »

Ivanvo писал(а):Вот ссылка на товар. Может что посоветуете что написать? http://ru.aliexpress.com/item/Original- ... Title=true
Дак на фото по ссылке одно , а реально транзисторы все разнобой? Товар не соответствует описанию, открывать спор , пускай продавец компенсирует . К тому же там отзыв кто-то написал 27 мая, что все транзисторы из разных партий, надо было бы почитать, перед тем как заказывать. С таких калек нормальный баян не собрать . На 1-м фото в радикале 5-й транзистор вообще с треснувшим корпусом . Так что однозначно за таких калек требовать возвращения денег .
Я сам только в первый раз сделал три заказа на алиэкспресс, еще с неделю наверное ждать надо посылки. А то наши барыги уж совсем зажрались, ломят такие цены за запчасти. А мне то запчасти постоянно нужны для ремонта сварочников .
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Про барыг то верно,сам в замешательстве когда в ремонт приносят сварку,а ставить то надо что-то.Вот и я сделал несколько заказов,особенно понравились PC50W-шляпа ужасная,галимый перемаркер,звонятся диоды и открываются прибором как irfp460!!!!!!!! Но брал их из-за дешёвости для экспериментов(уже проверил на 120А-стрельнули!) Ещё лежат 10шт 60N100-пока нетестировал.
Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Флуд выходного дня

Сообщение optopara2 »

Ну вчера пришла моя первая посылка с алиэкспресс. Пришли транзисторы fgh60n60. Осмотр и измерения не выявили ничего подозрительного . Поставлю в сварочник, будет видно тогда что за транзисторы . Хотя я заказал не самые дешевые( около 1,7S/шт) , может поэтому вроде как нормальные пришли.
Ivanvo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:21

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Ivanvo »

На Али главное брать не самые дешевые или я смотрю по количеству заказов и отзывы от покупателей по этому товару. Пока косяков небыло... Буду баян лепить на тех что пришли, просто подберу по параметрам что бы были по ближе те которые в паралель будут ставить и все будет ГУД.
Сейчас хочу себе платку заказать для БП 60В 5А - 45уе.
max_milenium
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:46
Откуда: Россия

Re: Флуд выходного дня

Сообщение max_milenium »

Не я с заказами радиодеталей, правда на ebay на игрался(писал уже) больше там заказывать не буду. По их правилам чтобы получить возврат нужно отправить посыль с не соответствующим товаром описнию обратно продавцу. Стоимость посылки в Китай то же не дешевая. В результате всех этих телодвижений ты по-любому попадаешь на деньги и время. Хотя в душе думаю что есть и продовцы предлагающие качественный товар но тут уже встаёт вопрос цены.
С уважением...
max_milenium
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:46
Откуда: Россия

Re: Флуд выходного дня

Сообщение max_milenium »

Ещё забыл, кто будет экспериментировать с ебеем не покупайте у прода под ником Polida. Думаю, не плохо будет поделиться ссылками тем у кого пришли качественные детали. С уважением...
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Evgeniy-free »

Как всегда ищешь одно а натыкаешься на что-то интересное. Меня мучил вопрос, что в управе апгрейда все настройки сохраняются в епром каждый раз когда нажимаем torch, что сокращает срок жизни микроконтроллера и его хватит на 3-5 лет эксплуатации. Набрёл на статью о живучести епрома, будет интересна кто интересуется микроконтроллерами http://chipenable.ru/index.php/programm ... iment.html . Получается что лет 15-20 ,а то и больше, можно не волноваться! :)
Ticky
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:11
Откуда: Lietuva, Visaginas

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Ticky »

Evgeniy-free писал(а):... Меня мучил вопрос, что в управе апгрейда все настройки сохраняются в епром каждый раз когда нажимаем torch, что сокращает срок жизни микроконтроллера и его хватит на 3-5 лет эксплуатации. .:)
Скорее кнопки на панели изотрутся в драбадан, чем микроконтроллер загнётся по этой причине, потому что запись в eprom происходит при смене режима, а не по каждому нажатию torch. Так шта можешь спать спокойно.
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Evgeniy-free »

Ticky писал(а):потому что запись в eprom происходит при смене режима, а не по каждому нажатию torch.
Откуда такие выводы???
При смене режима ничего не сохраняется, сохранение настроек будет только если нажать кнопку "torch" на плате или на горелке, и конечно если настройки изменились. Когда я варю, ток приходится подбирать очень часто, а это постоянно перезаписывает определённые ячейки епрома. На мма конечно нет кнопки на держаке, а вот при работе с тигом...
Ticky
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:11
Откуда: Lietuva, Visaginas

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Ticky »

Под сменой режима имел в виду не смену вида сварки, а изменение программы режима (настройки). Если настройки не меняются, то и нет смысла записи в eeprom. Если пользоваться опцией сохранения в eeprom до 20 настроек для каждого вида сварки, то возможно и ток не придётся часто подбирать.
Ответить