Флуд выходного дня

Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Флуд выходного дня

Сообщение egor »

большой пардон..но все-таки..поворотные головки на горелке удобства или маркетинговый ход?
еще раз извиняйте за настойчивость
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

Смотря что думаешь варить. Скажем , такая деталь как поддон двигателя глубиной до 20 см изнутри можно сделать и без поворотной головы. Если попадется картер коробки - там много" укромных" мест, поворотка не помешает. Но я пока обхожусь обычной горелкой. Нужно помнить, что кроме как подлезть горелкой, еще нужно присадком работать. А в случаях когда место сварки можно наблюдать только одним глазом , остальное закрыла горелка, как быть? Бинокулярное зрение дает возможность точно оценить взамное положение обьектов. В таких случаях никакая поворотка не поможет. На мой взгляд лучше прикупить короткую капу и устанавливать её для работы в стесненных условиях. Не отговариваю и не агитирую .
Kish
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:47
Откуда: Россия, НН обл.

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Kish »

egor писал(а):поворотные головки на горелке удобства или маркетинговый ход?
Голосую за удобство. Вот не припомню случаев, чтобы была необходимость крутить голову горелке, но мне не нравится "стандартный" угол наклона сопла к рукоятке, по мне бы нужно чтобы угол между колпачком и ручкой был поострее, градусов например 30, отрегулировать один раз как удобно и работать так. Но все индивидуально, кто-то наверное постоянно будет крутить голову, кому-то и не надо этого. Вон даже с нагревом горелки как индивидуально:
Komrad писал(а):воздушка выдерживает 135 ампер придлинне швов более 6 метров, с пеперывами взять присадок и повернуть бачок
:shock: :o
Блин, у меня 3 минуты на токе 95А, и все, отдых минут 5, если продолжать сразу, то горелку я просто в руке не могу держать. Про больший ток вообще молчу, и больше 120 я ее не рискую грузить.
Sinner
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:30

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Sinner »

Через зеркало кто нибуть варил? Я недавно был вынужден попробывать - жесть! Задолбался точить электрод из-за постоянного окунания его в расплав.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

Kish писал(а): Блин, у меня 3 минуты на токе 95А, и все, отдых минут 5, если продолжать сразу, то горелку я просто в руке не могу держать. Про больший ток вообще молчу, и больше 120 я ее не рискую грузить.
Вот характеристики http://svarochnik.prom.ua/p57381577-arg ... ncoln.html
Ticky
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:11
Откуда: Lietuva, Visaginas

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Ticky »

Это две большие разницы, что декларирует Lincoln electric для горелки LT 26 - Duty cycle: 35 % и ваши продавцы - 100 %.
http://servicenavigator.lincolnelectric ... s/1118.pdf
Мечтать не вредно...
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

Я за свои слова отвечаю, могу кино добавить, для скептиков.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Народ такой вопрос:у кого-нить есть схема на это...
plit
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:01

Re: Флуд выходного дня

Сообщение plit »

Приветствую народ!
Чтоб не загромождать ветку апгрэд напишу тут :)
Набросал тут плату подачи, надеялся, что по высоте подойдет к плате управы да не срослось. Лицевая сторона это где индикатор, обратная где контроллер, эргономику продумал, удобство пайки выводных деталек тоже. Вообщем предлагаю к рассмотрению и очень надеюсь на комментарии и предложения по улучшению данного произведения, как говорится "со стороны виднее" ;)
Ну и повторюсь с платой управы для полноты картинки :roll:
Заранее спасибо!
Вложения
PWM.rar
(65.21 КБ) 389 скачиваний
Mega.rar
(50.47 КБ) 388 скачиваний
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Мужики,нужна схема подающего на ПА на UC3843.Был на ремонте какой-то заводской с такой управой,дурак не с рисовал схему,а теперь мучаюсь!На 555 неохота собирать,ключ греется сильно.
Ответить