Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов (AtMega 8)

САНЕК
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 04:57

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение САНЕК »

Попробуйте поставить емкостинку у питальных ног.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

Карочесь так,все помехи што были по индикации устранены,болей по сварнику проблем не выявленно,прогнал чуток на баласте,усе ОК, на днях(как получится со временем)буду проводить ходовые испытания,о которых отпишусь позже.Спасибо всем за помощ.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

zmey71 писал(а):Карочесь так,все помехи што были по индикации устранены,болей по сварнику проблем не выявленно,прогнал чуток на баласте,усе ОК, на днях(как получится со временем)буду проводить ходовые испытания,о которых отпишусь позже.Спасибо всем за помощ.
И как их устранил ? Раскажы абшэственности, мож хто на такие же грабли наступит. дык поможеш :)
И есчо, проверь то что Customs написал, №1 и 2. Меня терзаюти смутные сомнения.
Что касаемо №3 то не все так просто, как кажется. Напряжение интегрируется, без этого никак, и совсем не факт что интегратор выдаст реальную обстановку на текущую сотню микросек а коза может быть в любой момент.
I'll be back
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

По поводу помех на индикаторе и как я их устранил:на платке индикации(платки Санька)есть разьем для подключения кнопки ПУСК,вот по ентому проводу вся дрянь и лезла ,выход:поцепил фрритовое колечко.То,что писал Customs проверил,у меня все прекрасно работает,без глюков.
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Customs »

zmey71 писал(а):То,что писал Customs проверил,у меня все прекрасно работает,без глюков.
Может не стоит спешить с выводами.
Понаблюдайте за работой устройства повнимательнее.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

Customs ОК!Посматрю повнимательней за сварником. САНЕК емкости на питательных пинах поставил сразу когда управу паял.САНЕК мот Вы сможете прошиву переделать,шоб с модулей все режимы сварки шли,не охота корпус курожить, из за двух дополнительных разьемов,сделан красиво,покрашен полимером.Спасибо.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

Customs писал(а): Может не стоит спешить с выводами.
Понаблюдайте за работой устройства повнимательнее.
А ты не накосячил в ипроме ? Кстати как проверялся на ТИГ мин ток ? самый правильный спосб я описывал.
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

zmey71 писал(а):Customs ОК!Посматрю повнимательней за сварником. САНЕК емкости на питательных пинах поставил сразу когда управу паял.САНЕК мот Вы сможете прошиву переделать,шоб с модулей все режимы сварки шли,не охота корпус курожить, из за двух дополнительных разьемов,сделан красиво,покрашен полимером.Спасибо.
Сделаю, спецом для тебя, на вых. Но учти, если вспоывут баги какие-то в этой твоей спец прошыве фиксить ничо не буду. Согласен с таким развитием событий ?
I'll be back
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

СЭМа Поразмыслив не много( бля буду бес попутал)ни чо не делай,хай усе будить как есть.Сапиб шо не отказал.Звиняй за беспокойство.
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Customs »

sam_soft писал(а): А ты не накосячил в ипроме ? Кстати как проверялся на ТИГ мин ток ? самый правильный спосб я описывал.
Проверил еще раз все Ок. Проверял побайтно сравнивая с оригиналом.
Вот калибровка режима ММА.
Вложения
Режим ММА 200А
Режим ММА 200А
Режим ММА 100А
Режим ММА 100А
Режим ММА 50А
Режим ММА 50А
Режим ММА 20А
Режим ММА 20А
Ответить