Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов (AtMega 8)

Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Customs »

А вот, что творится с ТИГ
Вложения
Режим ТИГ ДС 100А
Режим ТИГ ДС 100А
Режим ТИГ ДС 60А
Режим ТИГ ДС 60А
Режим ТИГ ДС 50А
Режим ТИГ ДС 50А
Режим ТИГ ДС 15А
Режим ТИГ ДС 15А
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

Customs писал(а): Проверил еще раз все Ок. Проверял побайтно сравнивая с оригиналом.
Вот калибровка режима ММА.
Кажется понял в чом дело. b и с мои или твои ? И почему ты их поменял если не мои ? току хотелось добавить уменьшив рызистро ТТ ? . Не стоит. Более 180 амперна ММА все равно не выжмеш, даже при сети в 100 метрах от подстанции, как у меня дома. :)
дело в том чтоТИГ стартует всегда с мин тока. Эта константа забита и не редактируется. Если ты навернул b и c то вполне все может повалится.
I'll be back
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Customs »

Теперь форсаж с режиме ММА

Начальная учтановка рабочего тока 15А по прибору тоже 15А
Накручиваем параметр U до 35А вместе должно быть 50А а реально только 15А
Накручиваем параметр d до 11 и вот оно счастье ток по прибору 50А
Водврвщаем параметр d на место на установку 10 по прибору ток 50А
Выключаем и включаем аппарат и усе никакого форсажа нет ток снова 15А хотя параметр U равен 35
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Customs »

sam_soft писал(а): Кажется понял в чом дело. b и с мои или твои ? И почему ты их поменял если не мои ? току хотелось добавить уменьшив рызистро ТТ ? . Не стоит. Более 180 амперна ММА все равно не выжмеш, даже при сети в 100 метрах от подстанции, как у меня дома. :)
дело в том чтоТИГ стартует всегда с мин тока. Эта константа забита и не редактируется. Если ты навернул b и c то вполне все может повалится.
b и с мои соответственно -0,5 и 194 менял для того чтобы откалибровать шкалу, а то у меня при показаниях индикатора 180А реальный ток был около 100А.
А максимальный ток в ММА теперь не проблема когда шкла откалибрована уменьшу просто параметр ЕЕПРОме с 200 на 180 и все тут.
Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

zmey71 писал(а):СЭМа Поразмыслив не много( бля буду бес попутал)ни чо не делай,хай усе будить как есть.Сапиб шо не отказал.Звиняй за беспокойство.
Эт я не из вредности. Просто я пообесчал подерживать транк, и буду его поддерживать до упора. Ну надаж по людски быть как то :). Все что бранчуется от него не поддерживается, ибо это удвоеная работа. Все делные предложения переносятся на эту управу. Там есть все, и пульс и интерпульс и куй с маслом и шампанское с кавай и чаем. и кое какие фичи которые хуй сыскать в сварниках за пару килоевров/ Как я уж говорил, управа совместима на 100 процынтов с силой. Так што если хто доведёт до ума нумар айнц, то велкоме ту нумар цвай. Цена управы , ну мож барсиков десяць или питнацаць
Вложения
kava c chaem.JPG
I'll be back
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Customs »

sam_soft писал(а):Так што если хто доведёт до ума нумар айнц, то велкоме ту нумар цвай. Цена управы , ну мож барсиков десяць или питнацаць
Дак это не вопрос. Примерно вот так будет нормально ?
Сегодня доделал АС - жужжит собака :)
Вложения
Фейс
Фейс
Жалко будет выбрасывать
Жалко будет выбрасывать
Полумост АС с обвязкой
Полумост АС с обвязкой
Вид справа
Вид справа
Вид слева
Вид слева
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

СЭМа Ну дык давай выкладывай схемулю нумар цвай,а жылающие найдуцца.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Petrovich »

Customs писал(а):...Дак это не вопрос. Примерно вот так будет нормально ?
Блин, ну где Вы эти разьёмы берёте?
У нас в сельпо появился держак ТИГ. 2700р. А на держаковом разьёме как-то ещё газ подаётся, прямо из разьёма отводится штуцер. Что за наворот? А вот разьёмов на блок в помине нету...искал в Москве, аналогично.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

Customs писал(а):А вот, что творится с ТИГ
100% проблемы у тебя из за перебивки b c . В ближайшее время сделаю чтоб старт ТИГ ток вычислялся на старте, по b c. Так будет правильнее по любому. Кстати, а какого буя у тебя такой большой расброс получилси, вместо 180 ампер , 100 максимального. Я есчо понимаю 5 -10 процентов, ну не сто же. Ты там ничо не накосячил с ТТ и его резисторами. И есчо, напруга на нагрузке непонятна их твоих фоток. 200 ампер ММА должно быть примерно 28 вольт, именно на баластере , а не на разъёмах.
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

Customs писал(а): Сегодня доделал АС - жужжит собака :)
Дык эт полумост у тебя ? вроде как по фоткам один модулёк на АС. Или я обозналси ? Если он то снаберы половиком разряжаеш как и предлагал или как ?
Проводки длинноваты до затворов от дриверса, да и снаберы, чем ближе и трынзистору тем лучше. каждый сантик порождает вольтаж по закону того самого О Генри
I'll be back
Ответить