Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение zmey71 »

Крассава а не радиаторы,хороший кувыркатор получиться,я думаю палтинники в кытае дешевле будут,чем в элитане.Удачи в сборке.
sarmat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 08:42
Откуда: Дагестан (бываю в Оренбурге)

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение sarmat »

zmey71 писал(а):...я думаю палтинники в кытае дешевле будут,чем в элитане.Удачи в сборке.
В Китае ничего пока не хочу брать, у них сейчас Новый год, до конца февраля там пока ловить нечего. Ключи я выписывал из Промэлектроника, а радиаторы тоже оттуда, АВ0095. Сейчас вроде все в кучу собрал, кроме альсифера. По ходу до него тоже наверно доберусь, редкая тварина. Надо сейчас за платы принимать. Думаю фоторезистной пленкой платы делать, но немного проблема с изготовлением качественных шаблонов. Прозрачную пленку заказывал, но молчат пока. Змей, за пожелание, спасибо.
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение dik01 »

по опыту своего баяна скажу можно смело на одном радиаторе собирать ,мой баян практически не греется .переделывать конечно не буду но факт.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение zmey71 »

sarmat Да не за что,только не давно заказывал с кытая цацку,пришла за 7 дней не считая двух выходных Суббота и Воскресенье,сам был в шоке по быстроте.
Все печатки делал методом ЛУТ,качество очень хорошее.
sarmat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 08:42
Откуда: Дагестан (бываю в Оренбурге)

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение sarmat »

zmey71 писал(а):....Все печатки делал методом ЛУТ,качество очень хорошее.
Тоже думаю, что придется ЛУТом, как добрым испытанным методом.
dik01 писал(а): по опыту своего баяна скажу можно смело на одном радиаторе собирать ,мой баян практически не греется .переделывать конечно не буду но факт.
Неплохо было бы на одном. Но кромсать такого красавца будет проблематично. Пылить цветмет неблагодарное и тяжкое дело без специнструмента.
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение dik01 »

sarmat писал(а): Неплохо было бы на одном. Но кромсать такого красавца будет проблематично. Пылить цветмет неблагодарное и тяжкое дело без специнструмента.
Я свои пилил обычным лобзиком довольно быстро.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение zmey71 »

Можно и болгаркой,тоже не плохо выходит.
sarmat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 08:42
Откуда: Дагестан (бываю в Оренбурге)

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение sarmat »

Лобзик и болгарка есть. Надо пробовать. Я раньше тоже пилил куски с заготовки, брал два профиля по метру. Но материал был вязковатый, болгарка отказалась с обычным по стали диском. Лобзиком получилось, хотя после приходилось кое где подровнять, товарный вид придавать. Есть станок ЧПУ, можно было на ней. Станок под навесом стоит, вне помещения. Тогда надо ждать пока чуть потеплеет.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение zmey71 »

Если не сильно горит,то тогда лучше подождать и на станке разрезать.
sarmat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 08:42
Откуда: Дагестан (бываю в Оренбурге)

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение sarmat »

Наткнулся на модули...STGE200NB60S. Одинарные, 150 А, 1 кГц, Vce-1,2 в. Их надо 6 штук, по деньгам это 6х1400 руб. Многовато. Хотя смотря кому :D Но по сравнению с GA200HS60S1, это почти даром.
Ответить