Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

Evgeniy-free писал(а):. Даже если DC заработает нормально будут проблемы с AC частью.
В теме Фанерки тоже была непонятка с проциком без "бэ". Не было стабилизации тока и импульсы плыли на АС. Так что инверсия сигнала не выход, а токлько как подтверждение диагноза.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

sarmat писал(а): Думаю еще раз прошить на Extrem Burner (v.1.4.2), но в списке нашей ПВМ там нет
Сделай как написано и будет ПВМ в списке Extrema.
sarmat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 08:42
Откуда: Дагестан (бываю в Оренбурге)

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sarmat »

Да, все верно. Это не полноценный выход из положения. Буду заказывать с буквой. Просто когда заказывал поспешил, не обратил внимания на букву, на главной схеме буквы нет. Как раз для управы плата тоже готова для вытравки, буду делать заново. Вместо ирки 2110 будет ир4427 (неинверсный) драйвер. Эти намного проще чем 2110, грелся он даже отдыхая. Первый вообще оказался сдохщим при первой проверке. И индикаторы надо брать красные, зеленые видны только в темноте, тоже при заказе не предусмотрел, хотя знал, что они комнатные.
В экстрим перенес ПВМку. Комрад, спасибо за ссылку.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

sarmat писал(а):Буду заказывать с буквой. Просто когда заказывал поспешил, не обратил внимания на букву, на главной схеме буквы нет
Подредактировал статью на первой странице, акцентировав внимание на маркировке процика.
sarmat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 08:42
Откуда: Дагестан (бываю в Оренбурге)

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sarmat »

Заказал процик с буквой, индикаторы яркокрасные :D, пока приедут буду до ума остальное приводить.
Santo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:50
Откуда: Рязань

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Santo »

Товарищи сваркостроители, подключил Аттини2313 к программатору, через Понипрог-сразу же определился, через Юнипроф нет, напрашивается вывод-программатор не все и не через все видит, закажу у китайцев ЮСБ прогер, но это будет не скоро. Хочу попробовать спаять по быстрому еще какой нибудь программатор через СОМ порт (например Громова). Интересен такой момент, фьюзы для Юнипроф можно использовать в Понипрог? Если да то еще момент-в Понипрог нет "RSTDISB"-как с этим, нет и не надо? Хотя Атмегу8 и ПВМ все равно нечем пока прошить.
Santo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:50
Откуда: Рязань

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Santo »

egor писал(а): Все питания процов запаяны? ( 18,4, 6 пин меги8, например)
Стоп, а вот 18 нога, в общем я терморезистор вместо дросселя впаял. Блин, дятел комнатный. Спасибо, "О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух" (с).
И это, что за переключатель на 24, 16 ноге Атмеги с резистором 1кОм и что такое FSO, не могу найти что то ни где.
sarmat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 08:42
Откуда: Дагестан (бываю в Оренбурге)

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sarmat »

Santo писал(а):...закажу у китайцев ЮСБ прогер, но это будет не скоро...
Зачем так далеко ходить, в чип нн закажи за 180 р USBASP...через дней 5 он будет у тебя..Нижный Новгород не далеко от тебя
Santo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:50
Откуда: Рязань

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Santo »

Santo писал(а): фьюзы для Юнипроф можно использовать в Понипрог? Если да то еще момент-в Понипрог нет "RSTDISB"-как с этим, нет и не надо? Хотя Атмегу8 и ПВМ все равно нечем пока прошить.
В общем сам нашел -разные установки в зависимости от программы.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

FSO - это Feedback Speed Out, то есть автоматическое управление скоростью подачи в режиме MIG.
Ответить