Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

sarmat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 08:42
Откуда: Дагестан (бываю в Оренбурге)

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sarmat »

eger писал(а):.... для особо одаренных
:D
Возможно у меня АС отрубается из-за того, что силу подавал 60 вольт, а не полное напряжение. Оптрон думает, что косяк на выходе ДС.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение PAVEL »

eger писал(а):Павел огромная просьба последнюю плату переведи в гербер для особо одаренных
Не понял, это чёрно белые и зачем,плату заказывать будеш?. Или в Спринт Лоут перевести,как раньше делал
eger
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение eger »

PAVEL писал(а): Не понял, это чёрно белые и зачем,плату заказывать будеш?. Или в Спринт Лоут перевести,как раньше делал
вот вот в спринт конечно как раньше. не заказывать не буду сам сваяю. спасибо
Santo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:50
Откуда: Рязань

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Santo »

А мне понравилась, минимум перемычек, в отличии от двухслойной, меньше связей, проще перенос на плату, размеры те же.
Если бы сейчас, то я эту бы делал.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение PAVEL »

eger писал(а): вот вот в спринт конечно как раньше. не заказывать не буду сам сваяю. спасибо
Понял,тогда смотри. Перевелось не всё ,номиналы остались. Да и перемычки пришлось перевести те что были не отображаются.
Поставь лучше дип-траке и смотри чего хош,лайка получается урезана. И ещё в этой версии добавил резисторы,подтяжку на кнопки, более кардинально нечего.
K_L
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:33
Откуда: Украина

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение K_L »

На сколько принципиально включение дросселя в плюсовой провод. Не повлияет ли на работу осциллятора и собственно DC-AC моста если включить его в минусовый провод.
K_L
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:33
Откуда: Украина

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение K_L »

И еще один вопрос касаемо дросселя: кто на чем делал, так как думаю на чем лучше сделать в наличии есть два кольца из распыленки T300-52D и есть два комплекта альсиферовых колец К63 две черных полосы. Что посоветуете?
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение PAVEL »

K_L писал(а):И еще один вопрос касаемо дросселя: кто на чем делал, так как думаю на чем лучше сделать в наличии есть два кольца из распыленки T300-52D и есть два комплекта альсиферовых колец К63 две черных полосы. Что посоветуете?
Моё мнение,делай как у автора, на альсифере. Распылёнку ставили многие и по моему работает до сих пор,еще по теме стр.117 по распылёнке и не только.
K_L
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:33
Откуда: Украина

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение K_L »

Я так понимаю в выходном дросселе автор использовал одно кольцо (два полукольца) К63 16витках и индуктивности 25мкГн ток насыщения дросселя 201,6А, не маловато?
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение PAVEL »

На таком токе большая индуктивность не нужна,по мере роста проницаемость падает что даёт возможность уменьшения тычков(выбросы) при переключении.Так что тут альсифер как раз подходит.Не знаю как распылёнка поведёт себя при таком раскладе.

И ещё немного покопался с последней платой,всё-таки обноружил косяк,косается IR2110. Нет проводника 15в с 7 вывода на 3 вывод.Кто скачивал замените архив https://yadi.sk/d/sfRav_QtrZgU7
Ответить