Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение Chir-OFF »

По параметрам неплохо,глянул цену в элитане,130р от10шт.Вполне заманчиво,оне даже чуток мощнее 50S,но пишут что продукт морально устарел...Когда планируешь запуск,а то всё это только разговоры про "массаж деревянной ноги",надо что б заработало,у меня пока с переменкой проблемы,буду решать.
sarmat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 08:42
Откуда: Дагестан (бываю в Оренбурге)

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение sarmat »

Chir-OFF писал(а):...Когда планируешь запуск,а то всё это только разговоры про "массаж деревянной ноги",надо что б заработало,у меня пока с переменкой проблемы,буду решать.
если косяков конкретных не будет, то затягивать не буду...надо еще приобрести ТИговское оборудование..
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение Komrad »

Пару дней тому принесли сварить петлю от борта фуры. Петлю разломали попалам, она не сама лопнула. Толщина 20 мм, длинна шва около 12см. Ток сварки был 197 ампер по заданию. Все проварил, за четыре прохода...и в окончании работы тревожное чуство стало наростать внутри. Короче отказало реле кулера баяна и все это время я лупашил без принудиловки. Даж корпус аппарата в районе АС моста стал горячим, к радиаторам невозможно было дотронутся. А датчики в других местах. Баян выдержал и остался рабочим. Кто будет повторять - учитывайте возможный отказ принудительного охлаждения.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение PAVEL »

А что если добавить датчики,тогда ещё aisn предлогал, где-то и схема была т.е паралельно через диоды на вход пвм.Он же и свою прошивку скидывал для Тини13.
uni-el
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 21:22
Откуда: сибирь54

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение uni-el »

Павел, а помните зарядное от Алексея ( ока275), там четыре датчика на два ветродуя, и работают по хитрому алгоритму, вот бы его прошиву упихать в сварочный, былоб интересней, и лишний воздух с пылью не гонять через сварочный, греется дс гоним через нее, ас отдыхает, начал греться баян , дуем в баян, и что еще хорошо, что ветродуи запитаны от шим, и маслают пропорционально нагреву, ну это только на dc вентиляторы.
Komrad, а у Вас где датчики стоят? А то я у себя один влепил на диоды, второй на один из радиаторов баяна, как знал :)
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение Komrad »

uni-el писал(а):Komrad, а у Вас где датчики стоят?
Самые теплые места выявлены экспериментально: в моем случае диоды ДС и дроссель. Об отказе кулера я не подумал.
Ну ничего, исправлю.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение PAVEL »

uni-el писал(а):Павел, а помните зарядное от Алексея ( ока275), там четыре датчика на два ветродуя, и работают по хитрому алгоритму, вот бы его прошиву упихать в сварочный, былоб интересней...
Да помню,тогда тоже думал об этом. Так бы все хорошо,еще надо что бы пвм-ка знала о перегреве,исключить какой либо отказ и сама отрубила шим.
uni-el
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 21:22
Откуда: сибирь54

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение uni-el »

PAVEL писал(а): Да помню,тогда тоже думал об этом. Так бы все хорошо,еще надо что бы пвм-ка знала о перегреве,исключить какой либо отказ и сама отрубила шим.
На сколько помню там мега тоже давала сигнал запрета на вторую мегу, в принципе можно попросить Алексея, чтоб под корректировал прошивку под нужные нам пороги напряжения, и подать на пвм, но это еще один проц, и как он отнесется к помехам- не известно. Ладно, забыли. :)
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение PAVEL »

Праздник стучится в наши сердца.
Радость на наших глазах,улыбка слегка, Подвиги Ваши наполнили чашу сполна.
Не все вернулись с войны,мы знаем нельзя без Cтраны.
Большой Вам поклон, наши отцы!
Всех Поздравляю,Мира, добра Всем желаю.
Рифма льётся, откуда она.
Да сегодня ведь день не простой 9 Мая Победа !.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение Chir-OFF »

С праздником Победы,друзья!!!!
Ответить