Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

uni-el
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 21:22
Откуда: сибирь54

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение uni-el »

В электровозовском аппарате СТ с коэффициентом 3, здесь по схеме 2,8 , говорили при 3 поджиг хуже, напряжение на выходе будет меньше, с АС могут быть проблемы, но злектровозовский же варил. :D , правда без АС, попробуйте перемотать не долго.
Santo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:50
Откуда: Рязань

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Santo »

Да я весь в раздумьях, жалко аппарат разбирать, тем более который хорошо варит, в системник от компа все не влезет, аппарат получится по габаритам большой, иногда нужно полуавтомат возить. Наверное буду делать с нуля, просто ТИГ, без МИГ, хотя с другой стороны деньги на всю часть ДС-ДС, да и сварочников у меня уже три штуки-этот четвертый . Надо подумать. И это, я не понял про СТ 3 и 2.8, т.е. перемотать транс (он у меня на Е80, 4 половинки), там он намотан 18/6, если 2.8, то получится 6.4 витка, сильно ли существенная разница, честно я не очень шарю?
Вот что получилось на выходе IR2110S, осциллограф-USB приставка Instrustar 205A. Что скажете товарищи.
Картинка что то после обрезки не очень.
1канал Vmax=13.942V__________2 канал Vmax=11.570V
Vpp=18.436V ;_________________ Vpp=11.7V
F=42.553kHz ;__________________F=42.105rHz
5V/дел.
Вложения
1.gif
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение PAVEL »

Santo писал(а):Да я весь в раздумьях, жалко аппарат разбирать, тем более который хорошо варит, в системник от компа все не влезет, аппарат получится по габаритам большой, иногда нужно полуавтомат возить...
Разломать всегда успееш да и такой аппарат ещё пригодится.Если есть желание сделай новую силу, вреде бы не сложно,детальки наверно тоже имеются.
По виткам в трансе.В общем делали на Е65 и им подобные,витки 11 на 4 так же четыре половинки.Намотан так ,две первички и две вторички,чередованием.Диаметр первичка 2,2мм,вторичка шина 10мм/2.С чередованием сильно не усердствуй. У меня такой трансик намотан,сейчас хочу приспособить его к новой силовой.Так же мотали и на EE85B В первоу версии сварочника на Мега 8 тоже делали,собственно там и присмотрел для своего варианта. Думаю должно подойти,фото силовой платы с трансиком потом сделаю,пока надо ещё кое что доделать.
Santo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:50
Откуда: Рязань

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Santo »

Спасибо Павел, я тоже думаю все же оставить Электровоза, силовую собирать буду на Е70, они в магазине есть.
А по плате управления, осциллограмки как, пойдут? Если нормально, то начну потихоньку силовую и БП собирать, по мере поступления запчастей.
ROMA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:59

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение ROMA »

УРА ! Пришли платы на светлячкаТ Китайцев . Только заказывать пришлось 5 штук . ( меньше не делают или цены не адекватные )
Вложения
IMG_20160519_234005.jpg
ROMA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:59

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение ROMA »

Кто будет повторять светлячка там нет маски пайки на светодиодах на режимах, и на стабилитроне с трансформатора тока.
Аватара пользователя
виктор76
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 00:17
Откуда: Крым ,Саки

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение виктор76 »

всем доброго времени суток!,ну маску я научился наносить,вот с метализацией проблема,мож кто подскажет как сделать?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

ROMA, у Вас что, Caps Lokc завис? Хорош заглавными писать.
ROMA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:59

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение ROMA »

Komrad писал(а):ROMA, у Вас что, Caps Lokc завис? Хорош заглавными писать.
Виноват . Исправлюсь .
ROMA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:59

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение ROMA »

виктор76 писал(а):всем доброго времени суток!,ну маску я научился наносить,вот с метализацией проблема,мож кто подскажет как сделать?
В правом верхнем углу открываем " свойства платы " , нажимаем левой кнопкой мыши на пятачок на плате , в колонке " свойства " в правой части экрана высветятся свойства этого пятачка . Ставим галочку в квадратике рядом с надписью " Металлизация " . И будет вам счастье .
Ответить