Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

Привет всем!После небольшого перерыва вернулся к апгрейду.Был небольшой казус,при попытке запустить переменку,после всех соединений подал питание и тут раздался неприятный звук в силовом!(типа сверчка,только хуже).Облазив всё,выяснилось,что без питания модулей(3х18В) стало чисто.Затем взяв на работе два маленьких тора с обмотками 2х17В,подпаяв к ним мосты и стабы,включил,тишина!!!Так и решил оставить,только использовал один тор с третьей домотанной обмоткой.Жаль бп непошёл,пришлось подразобрать.
Вчера пробовал грузил АС на балласт,взял тот же 0,5ом,тычки больше 250-270В не поднимались!Вот и думаю дальше грузить или можно на аллюм перейти?Пока грузил до 60А.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

Ну вот,неудержался,попробовал на дугу,осциллятор пока неподключал,поджиг лифтом,40А/100Гц.Загорелась дуга но долбила в сторону,естественно электрод засран,пробовал через графитовый лектрод-херня.Буду дальше тренироваться,интересно как модульки калиться будут :D
eger
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение eger »

Подскажите по светлячку по схеме блокировка по температуре идет с 14 ноги меги на 21 ногу пвм а на печати 14 нога меги содинена с 14 ногой пвм через 2к2 как правильно? и чем управляет транзистор сидящий на 15 ноге меги ?
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

Народ,а 2Т режим у всех работает?У меня зависает почему-то.
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение dik01 »

За всех не скажу у меня работает.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

Панятно,буду дальше аргон выпускать :)
K_L
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:33
Откуда: Украина

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение K_L »

Сделал и я печатку на DC-DC под светлячок от Петровича. Сила по три 80N60, 5 диодов 150EBU04 (два прямых, три обратных), транс 2 комплекта Е65 EPCOS №87 (первичка ламинированная фольга LCF 39x0.2, вторичка LCF 39x0.5), печатка двухсторонняя, фольга 70 микрон, ТИГР RM10 EPCOS №87
IMG20160517212521.jpg.jpeg
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

Печатка обзавидоваться можно :) Но нафига столько запчастей тратить?по чём у вас EBU?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

Chir-OFF писал(а):Печатка обзавидоваться можно Но нафига столько запчастей тратить?по чём у вас EBU?
Гривнов по 130 за штуку, если оптом не брать. Мне тоже не понятно, зачем в ДС силу по три 80-ти амперных транзюка в параллель ставить. Там по два 50W достаточно. Разве что плата расчитывается как универсальная, под разные запросы заказчиков. Или с расчетом на кошерный ПВ, но тогда обмотки лентой понизят энтот показатель. А мотать чередованием массово геморойно.
K_L
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:33
Откуда: Украина

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение K_L »

Chir-OFF писал(а):Печатка обзавидоваться можно :) Но нафига столько запчастей тратить?по чём у вас EBU?
Транзисторы брал по 15,27 бакса за 10 штук, диоды по 12,22 за пять штук.
Ответить