Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

sarmat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 08:42
Откуда: Дагестан (бываю в Оренбурге)

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sarmat »

Подскажите пожалуйста, можно брать такую ТИГ горелку
http://ru.aliexpress.com/item/WP26-WP-2 ... 7046fd07df
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

Горелка вроде ничего,чем-то на мою похожа,но есть одно НО-что будешь делать с расходниками если понадобяться?Свою брал из этого расчёта.
sarmat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 08:42
Откуда: Дагестан (бываю в Оренбурге)

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sarmat »

Chir-OFF писал(а):Горелка вроде ничего,чем-то на мою похожа,но есть одно НО-что будешь делать с расходниками если понадобяться?Свою брал из этого расчёта.
Вы в Краснодаре брали или заказывали в другом месте?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

Без разницы где брать или заказывать, главное наличие расходников. Я заказываю за 1000 км, в Харькове. Хотя могу и за 80 км заказать. Но В Харькове еще беру присадку, её отпускают от 1 кг, а рядом только от 2.5 кг и много дороже. Главное при покупке знать, какие туда идут расходники. Если это распостраненные сопла, цанги, держатели, сама башка горелки, капа - можно заказывать. Если горелка эксклюзив - ну её.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

sarmat.Да,в Краснодаре брал,года 2-3 назад.Можешь на сайт к ним зайти,http://svarka23.ru.На следующей недели поеду туда,подкупить кое-чего,кстати присадок продаётся по штучно(брал 4043 и 5356).Могу посмотреть цены и какие горелки есть в наличие,выбор там добротный!
У тебя кстати 2Т режим работает?
sarmat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 08:42
Откуда: Дагестан (бываю в Оренбурге)

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sarmat »

Я хочу брать ходовую горелку, чтобы можно было к ней найти и расходники без труда и чтобы цена тоже была адекватная. Можно конечно брать саму головку от ТИГ горелки и самому сформировать всю горелку, по длине и по типу наконечников. И этот вариант обойдется дешевле, т.к. смотрел цены на одни и те же горелки, но разной длины и отличаются по цене существенно.
С присадками еще не общался, до этого еще не дошло.
Я хотел уточнить, для токов нашего аппарата какой токовый диапазон для Тига предпочтительнее с воздушным охлаждением и нормальным ПВ?
Насчет работы в моем аппарате 2Т и 4Т не могу сказать, индикатор включается и выключается соответствующей кнопкой.
uni-el
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 21:22
Откуда: сибирь54

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение uni-el »

Если варить постоянно, то сразу рассматривайте вариант с водяным охлаждением, пусть дороже, но зато руки обжигать не будет, сейчас учусь варить алюм ( горелка cr 17) , заодно варю кресло в лодку, с складной спинкой и вращающейся платформой, так на 60-80а греется прилично, приходится часто перекуры устраивать, мне это не очень нравится, тормозит процесс, хотя Komrad писал, что даже головки наваривает воздушкой.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

Я бы сейчас с удовольствием водянку купил,но цена и нужда в ней пока не сходятся...Сейчас занимаюсь запуском осциллятора....
uni-el
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 21:22
Откуда: сибирь54

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение uni-el »

А что там запускать? Он либо работает либо нет :) , собрал оба варианта, оба с пол пинка, сейчас стоит с умножителем сетевого, но не нравится устойчивость, то есть разряд то нет, наверное вернусь к варианту ни ирке, там разряд стабильней и моща больше.
Вопрос к Komrad как к спецу, в тиг ас проц отслеживает напругу вдуге, должен ли проц скидывать ток при растягивании дуги больше нормы? Или это мои мечты. :lol:
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

Не срабатывает реле,разбираюсь....
Ответить