Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

sarmat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 08:42
Откуда: Дагестан (бываю в Оренбурге)

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sarmat »

bel112233 писал(а):День добрый всем
Вопрос :
Возможно ли использовать AT90PWM3B-16SU вместо AT90PWM3B

Мне кажется что это одно и тоже (хотя..... Могу и ошибаться)
Просто я её уже купил, да и другого в промэлектроника нету ((
Пойдет...я тоже в Промэлеке брал, одно и тоже
bel112233
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 22:41
Откуда: Нижний Тагил

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение bel112233 »

Чудно. Значит буду дальше собирать
eger
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение eger »

вопрос к собравшим светлячка у меня не выставляется частота тоесть при нажатии кнопки asf сетодиоды на мнемограме моргают а на индикаторе ничего стоит уставка тока хотя должно быть буква F и значение частоты .кнопка садит нужный пин пвм на землю . думал дело в пвм взял с другой управы заведомо рабочую переставил но результат тот же. да еще нет режима па когда индикатор отображает напряжение .прошивки на свелячке пробовал разные кто что думает
K_L
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:33
Откуда: Украина

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение K_L »

Eger, проверил, все работает как надо. Во вложении прошивка на пвмку и мегу
svet_pwm.zip
(53.19 КБ) 377 скачиваний
eger
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение eger »

K_L писал(а):Eger, проверил, все работает как надо. Во вложении прошивка на пвмку и мегу
Вложение svet_pwm.zip больше недоступно
да работает я и не сомневался знал что сам накосячил но не знал где. вот и спросил .а дело было в плохой плате обрывы в дорожке от атмеги до пвм там где резистор 470 ом и у меня просто режим па и ас не включался все нашел и сегодня варил люминь нравится правда с настройками чувствую баллон аргона точно спалю
Вложения
пока учусь
пока учусь
варилка
варилка
Последний раз редактировалось eger 12 июн 2016, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
eger
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение eger »

sarmat писал(а):Отдали за 5000 р. Foxweld WP-18
только без воды не вари. а то ремонтировать будешь недавно привозили аппарат с такой горелкой говорят не варит я свою подключил а он варит.расстегнул рукав на горелке открутил ручку а там шланг поплавленый вроде немного но уже :shock:
sarmat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 08:42
Откуда: Дагестан (бываю в Оренбурге)

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sarmat »

eger писал(а): только без воды не вари. а то ремонтировать будешь недавно привозили аппарат с такой горелкой говорят не варит я свою подключил а он варит.расстегнул рукав на горелке открутил ручку а там шланг поплавленый вроде немного но уже :shock:
Спасибо за предупреждение. Пока аргона нет, не буду баловаться. А так думаю для горелки охлаждайку сфорганить.
sarmat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 08:42
Откуда: Дагестан (бываю в Оренбурге)

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sarmat »

Надо еще решить как организовать подачу газа на два канала: аргон для ТИГ и углекилослоты для МИГ. Газовый клапан один, надо как-то переключить между двумя режимами. На евроразъем пойдет углекислота, а на ТИГ отдельно, на свой газовый штуцер. Входной штуцер к баллонам можно сделать один вход, подключаешь нужный газ от своего баллона, сразу за входным штуцером стоит клапан и теперь газ надо подвести к нужному выходному штуцеру. Если после клапана ставить тройник, но опять надо перекрывать не задействованный канал, чтобы газ не ушел не туда. Кто и как решил эту дилему? Есть простой колхозный метод, внутри аппарата шланг после клапана подключить к нужному выходу вручную, но это каждый раз лазить внутр аппарата, хочется как-то по современному :D
K_L
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:33
Откуда: Украина

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение K_L »

sarmat писал(а):Надо еще решить как организовать подачу газа на два канала: аргон для ТИГ и углекилослоты для МИГ. Газовый клапан один, надо как-то переключить между двумя режимами. На евроразъем пойдет углекислота, а на ТИГ отдельно, на свой газовый штуцер. Входной штуцер к баллонам можно сделать один вход, подключаешь нужный газ от своего баллона, сразу за входным штуцером стоит клапан и теперь газ надо подвести к нужному выходному штуцеру. Если после клапана ставить тройник, но опять надо перекрывать не задействованный канал, чтобы газ не ушел не туда. Кто и как решил эту дилему? Есть простой колхозный метод, внутри аппарата шланг после клапана подключить к нужному выходу вручную, но это каждый раз лазить внутр аппарата, хочется как-то по современному :D
А кто мешает поставить внутри аппарата два клапана и подключить к светодиодам индикации ТИГ и МИГ режимам например через полевик IRLML0030 (затвор через резистор 10кОм к светодиоду индикации режима), и им управлять реле клапана.
sarmat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 08:42
Откуда: Дагестан (бываю в Оренбурге)

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sarmat »

K_L писал(а): А кто мешает поставить внутри аппарата два клапана и подключить к светодиодам индикации ТИГ и МИГ режимам например через полевик IRLML0030 (затвор через резистор 10кОм к светодиоду индикации режима), и им управлять реле клапана.
Неплохой вариант. Надо тогда еще один клапан приобрести. Если два клапана, то можно еще проще решить этот вопрос. Дополнительный тумблер переключатель после реле включения газа: Газ ТИГ-газ МИГ. Реле будет подключать свой клапан. Думал обойтись одним клапаном :)
Последний раз редактировалось sarmat 13 июн 2016, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Ответить