Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

ROMA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:59

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение ROMA »

Andry писал(а):Здравствуйте .Вопрос по Светлячку,кроме внешних лампочек .Чем функционально отличается от аппарата sam_soft.Я так понял атмега 16 заменяет атмегу 8+ атини? Может кто создаст тему по светлячку поскольку, читаю многие уже сделали плату управления.
Мега16 рулит мнемограммой , переключателем режимов и термометром , без индикации температуры . Если будете делать миг-маг ,то вам придётся собирать схему протяги на отдельной плате .
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Andry »

Спасибо Рома.Буду читать просто хочу TIG переменку вот и ищу нормальную схему.Пока в сети кроме апарта sam_soft я ничего подобного не видел,огорчает ручная калибровка токов напряжения и тд .Я имею виду что нет меню, а всё нужно править в прошивке,что для меня очень ново.Контроллеры я шью и есть даже пара приличных прогеров но править ...отпугивает.Хотя перечитаю форум ,может вникну.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

Править впринципе особо не придётся,но без калибровки извините-некуда!По напруге мне помогло подбор оптрона,по току можете залить уже существующие параметры,инфы хватает.Чувствую тему скоро придётся открывать,т.к. управа хоть и похожа,но чуток другая,жду светики из китая,потом фото-отчёт.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Petrovich »

Andry писал(а):Спасибо Рома.Буду читать...Пока в сети кроме апарта sam_soft я ничего подобного не видел,огорчает ручная калибровка ....
Калибровка здесь тебе понравится. Всё просто и удобно. Просто надо вьехать.
ROMA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:59

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение ROMA »

Andry писал(а):Спасибо Рома.Буду читать просто хочу TIG переменку вот и ищу нормальную схему.Пока в сети кроме апарта sam_soft я ничего подобного не видел,огорчает ручная калибровка токов напряжения и тд .Я имею виду что нет меню, а всё нужно править в прошивке,что для меня очень ново.Контроллеры я шью и есть даже пара приличных прогеров но править ...отпугивает.Хотя перечитаю форум ,может вникну.
Где то на форуме есть программка , в которую вносишь свои измерения , и она сама правит eeprom ,потом просто заливаешь правленый .
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

ROMA писал(а):Где то на форуме есть программка...
На первой странице даной темы, как и многое другое.
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Andry »

Про программу читал здесь на форуме.Делал сварочник ПА3 (управа от Skif)Но почал смотреть в сторонну TIG.Поскольку качество шва просто шикарное. Ну а что за тиг без переменки и осциллятора. Просто калибровка в управе ПА3 делается из меню,вот я и думаю а почему тут так не реализовали?
Может кто подсказать сколько потребляеют драйвера для баяна транзисторов переменки,и там нужно 2 источника или 4 и 19в хватит?Тоесть если у меня и постоянка слеплена на оптике то уже нужно ещо 2 источника?
Последний раз редактировалось Andry 23 окт 2016, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

Да была калибровка на борту, читайте тему с начала. Расходовалась память проца на единожды выполняемую операцию. Потому Сэм сделал так, как сейчас.
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Andry »

Komrad спасибо,понял так и догадывался.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

Andry писал(а):Может кто подсказать сколько потребляеют драйвера для баяна транзисторов переменки,и там нужно 2 источника или 4 и 19в хватит?Тоесть если у меня и постоянка слеплена на оптике то уже нужно ещо 2 источника?
Для драйва баяна нужно ТРИ гальванически развязанных стабилизированных питания +18 вольт, стабилизаторы 7818 без охладителей, холодные при входном напряжении 25 вольт. Потребление прикиньте сами, лично я не измерял, но , думаю, не более 100мА.
Ответить