Флуд выходного дня

uni-el
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 21:22
Откуда: сибирь54

Re: Флуд выходного дня

Сообщение uni-el »

Я прикидывал, получилось примерно около 20, без протяги, корпуса, горелок, и кое-какой рассыпухи типа чип резисторов и конденсаторов, с китая ни чего не брал.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Я протягу брал давно за 1,5т.р.(3-4 года назад),сейчас она стоит-2600р.Остальное зависит где на халяву надыбаешь,радиаторы в силе комповые на металлоломе и т.д.А по цене за весь аппарат ну немного не досчитал-выходит в районе 15-20т.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Всем привет.Народ,посоветуйте,какой пирометр можно взять,и где?С Алли никто не заказывал?
СашаЖ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:55

Re: Флуд выходного дня

Сообщение СашаЖ »

Здравствуйте , переваривал котел отопления у тещи и выбил автомат , по быстрому прозвонил ключики короткие, скажите может причиной быть плохая сеть . Три года нормально было , а тут по перло меня из гаража аргоном ПОВАРИТЬ.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Флуд выходного дня

Сообщение PAVEL »

В принципе может. Сам подумай,если просядет напруга питания драйвера. Какой блок питания и какие драйвера,на чем собрано?
СашаЖ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:55

Re: Флуд выходного дня

Сообщение СашаЖ »

Драйвера на оптике 3120 питание 17вольт , правда без отрицательного смещения , блок питания на топе 246 , у меня вся сила и питание, это Юрин ММА микропроцессорный с Электриков , только управа здешняя, на переменку также отдельный блок питания на 246 топе , это второй раз ключи вылетают первый раз при калибровке , что то пошло не так и ток попер в гараже аж свет притух, я среагировать не успел , щелк и хана , теперь снова. Поставлю по два штуки 4063 , тем более в плате пара предусмотрена стояли по одному 80n60.
Я вот тут подумал у меня снаберные цепочки транзисторов по номиналам немного отличаются 4700нан 50 Ом , это может повлиять?
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Флуд выходного дня

Сообщение PAVEL »

Нет снабер не причем.
Мысль по драйверу. Как подключена оптика,через ирку или напрямую к пвм-ке. Это вот может сыграть свою роль. После пвм-км желательно поставить повторитель как на АС стоит.
СашаЖ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:55

Re: Флуд выходного дня

Сообщение СашаЖ »

Оптика подключена через Ирку Питание на драйвера отдельное , развязано от мозгов, на на трансе намотано после медного витка фольгой , все по Фэн шую
Вложения
Drv.jpg
Последний раз редактировалось СашаЖ 07 ноя 2016, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Флуд выходного дня

Сообщение PAVEL »

Вот это не правильно. Причина ухода ключей скорее в этом. До кучи,проверь питание драйвера на низкой сети.
СашаЖ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:55

Re: Флуд выходного дня

Сообщение СашаЖ »

А чем ирка мешает , тот же буфер
Ответить