Флуд выходного дня

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

СашаЖ писал(а):Что то у меня маловато будет, и ли пусть остается? Комрад, что скажете?
Вроде и маловато. Может половинки не стянуты? Или ослабились?
СашаЖ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:55

Re: Флуд выходного дня

Сообщение СашаЖ »

Половинки стянуты, еще и лаком все пропитано в вакуумном шкафу, сегодня подергал не разбираться, так и оставил. оптика 3120 без усилителей, но у транзистора IRGP4063DPBF емкость затвора вроде поменьше будет чем у SGH80N60UFDTU,и на електриках ставят, на осцилограммы посмотрим видно будет. Сегодня рассмотрел, что размагничивающие диоды у меня 15tb60, может 25tb60 поставить , но они целые остались, я все таки думаю что дело в просевшем питании на драйверах, как то оно работало в гараже три года, сеть там у меня ого , до подстанции 50метров.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

СашаЖ а можно поглядеть на твою силовую?
СашаЖ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:55

Re: Флуд выходного дня

Сообщение СашаЖ »

Фото сейчас нет возможности сделать, а платы и схему брал отсюда http://www.electrik.org/forum/index.php ... opic=25898 , первую версию, думаю автор не обидится, что здесь выложу. Буду налаживать фоток наделаю.
Вложения
Sila.rar
(140.25 КБ) 314 скачиваний
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Привет!Я как раз сижу вечерами читаю ветку,делаю себе заметки,дабы лишний бред отделить.Ну естественно уже собрал этот девайс и покрасил.Но платы делал сам под свои компоненты и без оптодров(кроме управы).Пока работает и варит,но нет времени настроить макс. ток.Читал,что у многих проблемы с 3120,у меня в том числе был гемор когда переменку собирал.В заводских редко они попадаются,в основном на тгр.Но вылет транзюков у обоих вариантов,причём дрова остаются целы!После замены ключей аппараты работают как и до ремонта-загадка блин!
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Andry »

У меня сила собрана тоже 3120 и по 2 ключика в баян IRG4PC50W без каких либо повторителей
Фото сила
Фото сила
.Запустился сразу ,аппарат этот у меня первый потому избегал поменьше всяких переходных трансформаторов ТГР.Мучал как мог когда настраивал ток 200А .Притащил к знакомому он как раз котла варит спалил 30 электродов 4ка на токе 160А.Вроде особо не нагрелось. Аппарат ПА3 от Скифа управа .Щас хочу поменять управу на sam_soft .Поскольку очень нужна будет переменка для алюминия.Так у меня 3120 запитано 2 DC DC преобразователя на 18В.Есть и 2 обмотки на трансе как чуствувал мотнул когда то,будет для баяна ключей кувыркатора,вот даже в корпусе предусмотрел место для большых радиаторов баянов
корпус
корпус
.Будет стоят на самом нижнем ярусе. Пока читаю форум чтоб поменьше вопросов.
Последний раз редактировалось Andry 10 ноя 2016, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
СашаЖ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:55

Re: Флуд выходного дня

Сообщение СашаЖ »

У меня это тоже не первый аппарат, первый резонансник Негуляева, с 2011 года работает до сих пор правда по праздникам :D потом Электровоза ММА в корпусе от Упса , этот по кумовьям ходит , потом Электровозовский полуавтомат, неубейная штука, потом этот агрегат, чистый тиг ас дс , стоит на постаменте был не выездной все было ок, есть еще такой же , но без моста ас, попробовал варит так и стоит недоделанный. Спросите зачем так много , не знаю , болезнь наверное :D Питание оптодрайверов у меня 16волт.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

СашаЖ писал(а):болезнь наверное
Ну это скорее на хобби смахивает,коим страдают многие.Я тоже обрастаю аппаратами,но времени на это мало,буду делать ещё один-светлячка с АС на баяне и с отдельным блоком ПА под большую катушку.
Ты не парься,ставь ключи и вперёд,должно всё работать :)
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Andry писал(а):.Будет стоят на самом нижнем ярусе.
Чёт места маловато будет,или мне так показалось :?:
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

Chir-OFF писал(а):Ты не парься,ставь ключи и вперёд,должно всё работать
Должно? Откуда уверенность такая? Мне недавно приносили ремонтировать ММАшник. У него с подачей +300 на ключи частота ШИМ увеличивалась втрое и пипец наставал очередной раз. Хозяева слишком спешили, так и отдал не рабочим. Ну то такое, там хрен поймеш что за управа, здесь все вроде как обкатано. Но сама по себе процедура замены ключей совсем не гарантирует завершение восстановительных работ. Извините за ложку дегтя, но таковы реалии.
Ответить